( кривые ручки ) Замглавы Генштаба Армении уволили после оценки слов Пашиняна об «Искандерах»

отметили
38
человек
в архиве

Президент Армении Армен Саркисян освободил от занимаемой должности первого заместителя руководителя Генштаба ВС Армении Тирана Хачатряна.

Соответствующий указ размещен на сайте главы государства, сообщает Sputnik Армения.

Ранее Пашинян, комментируя бои в Нагорном Карабахе, заявил, что «стреляные ракеты «Искандера» не взорвались или взорвались лишь на 10%».

Портал Yerevan.today опубликовал комментарий Тирана Хачатряна в связи с заявлением Пашиняна по поводу «Искандеров». В ответ на просьбу прояснить слова премьер-министра, Хачатрян сперва долго смеялся, после отметил: «Конечно, невозможно. Как?..«Искандер»?.. Один выстрел?.. На 10%?.. Извините, но это несерьезно».

Газета ВЗГЛЯД разбиралась, зачем Пашинян обвинил «Искандеры» в потере Карабаха.

Добавил Владимир104 Владимир104 25 Февраля 2021
Комментарии участников:
Владимир104
+4
Владимир104, 25 Февраля 2021 , url

Самый интересный комментарий.

Ардальон Борисыч Передонов Ростов-на-Дону 1 час назад
Мелкий тиранчик прорезался.
Подавил уличные протесты.
Свалил свою недееспособность на предшественников и союзника.
Увольняет несогласных за иную точку зрения.

waplaw
+3
waplaw, 25 Февраля 2021 , url

Ереван. 24 февраля. ИНТЕРФАКС — Президент Армении Армен Саркисян вечером в среду подписал указ об освобождении Тирана Хачатряна с должности первого заместителя начальника Главного штаба ВС Армении.

Как сообщает пресс-служба президента, указ об освобождении подписан по предложению премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Ранее в среду местное СМИ Yerevan.Today обратилось к Хачатряну с просьбой прокомментировать заявление Пашиняна о том, что «ракеты „Искандера“ не взорвались или взорвались лишь на 10%».

Согласно публикации, Хачатрян рассмеялся и ответил, что подобного произойти не могло: «Это несерьезно, невозможно».

При этом вечером в среду министерство обороны Армении выступило с утверждением, что журналист привел не весь разговор с первым замначальника ГШ ВС Армении.

В минувший вторник в интервью новостному сайту «1in.am», комментируя по просьбе журналиста заявление экс-президента Армении Сержа Саргсяна о том, что армянская сторона могла бы применить «Искандер» на четвертый день войны, Пашинян ответил: «Думаю, он должен иметь ответы на многие вопросы и не задавать вопросов, ответы на которые он знает. А, может, он ответит, почему стреляные ракеты „Искандера“ не взорвались или взорвались лишь на 10%».

В середине ноября 2020 года генерал-полковник Мовсес Акопян, ушедший в отставку с поста главного военного инспектора Армении, заявил на пресс-конференции, что в период боевых действий в Нагорном Карабахе армянская сторона задействовала оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер».

«Искандер» во время войны был применен. Не могу сказать, где", — сказал Акопян журналистам.

suare
+3
suare, 25 Февраля 2021 , url

Бонапартизм — термин, изначально употреблявшийся для обозначения режимов Наполеона Бонапарта и Луи Бонапарта. Далее термин с подачи Карла Маркса употреблялся для описания любой контрреволюционной диктатуры крупной буржуазии, лавирующей между борющимися классами в условиях неустойчивого социального равновесия. В политологическом словаре бонапартизм характеризуется «как политика авторитарного разрешения революционной ситуации»[1].

Бонапартизм — проявление специфического социального порядка, возникающего при системном кризисе и представляющее собой режим персональной власти, установленный «по видимости» народного волеизъявления и/или соответствующих личностных качеств[1].

Владимир104
+3
Владимир104, 25 Февраля 2021 , url

Суаре вы хотите сказать что пашинян и Зеленский, пардон слуга народа больны одной и той же болезнью. Американизмом?

suare
+2
suare, 25 Февраля 2021 , url

У страдальцев за величие Америки, исключительность американской нации и всемирную гегемонию США были прямые англосаксонские предтечи и последователи: 

Rule, Britannia! Britannia, rule the waves!
Britons never, never, never shall be slaves.

Правь, Британия! Британия, правь волнами:

Британцы никогда не станут рабами.

 А, впрочем, имперскостью больны почти все лимитрофы СССР и Российской империи, забывающие, что вся восточноевропейская и центральноазиатская имперскость вышла из российской армейско-флотской шинели и сапог, а не из болезни подросткового возраста Объединённых Государств Северной Америки, сошедшихся в конфедерацию относительно недавно по историческим меркам и не выигравшим в своей истории ни одной войны на своей территории, кроме гражданского междусобойчика.

Бонапартизм известен по истории Франции и Европы, но передался по наследству и фашистским империям первой половины прошлого века.

suare
+4
suare, 25 Февраля 2021 , url

источник: static.mk.ru

источник: meme-arsenal.com

источник: ic.pics.livejournal.com

suare
+3
suare, 25 Февраля 2021 , url

источник: rossaprimavera.ru

источник: newsarium.org

Lynnot78
+6
Lynnot78, 25 Февраля 2021 , url

И, по большому счёту, Никол подвёл к тому, что виновата во всём опять — таки Россия. Ведь Карабах отдали из — за дефектных российских ракет, на которые были потрачены армянские деньги. В результате он и Карабах стали жертвой «Коварного плана Путина». Не надо было мешать армянам с ним разбираться...

Владимир104
+5
Владимир104, 25 Февраля 2021 , url

А кто не давал пашиняну купить хваленые пиндосовские Томагавки?

Видимо привычки соросят все сваливать с больной головы на здоровую.

Karakumm
+5
Karakumm, 25 Февраля 2021 , url

Похоже, что текст для данного выступления Пашиняну писала Псаки. :-) Только в ее демокраизированную голову могла прийти такая замечательная идея.

GeniusIRU
+1
GeniusIRU, 26 Февраля 2021 , url

проба пера после перерыва на подопытных?))

Ranid007
-1
Ranid007, 6 Марта 2021 , url

Верим, верим.

Frisk13margo4
-1
Frisk13margo4, 6 Марта 2021 , url

Пропагандистушку понесло.

TREZORltd7
-1
TREZORltd7, 6 Марта 2021 , url

Лично проверено? А где больше?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать