Алиев заявил, что в Карабахе не применяли "Искандеры"

отметили
41
человек
в архиве
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Армения не применяла «Искандеры» во время недавнего конфликта в Нагорном Карабахе.
 
 
 
 
«Мы не видели пуска <...>. Когда было озвучено заявление, мы еще раз поинтересовались, но нет, мы этого не видели. Это просто очередной ляп, которых публично было уже много, комедийное заявление, анекдот», — сказал он на пресс-конференции для зарубежных СМИ.
 
 
В среду премьер-министр Армении Никол Пашинян сказал, что поставленные Еревану российские «Искандеры» были неисправны. Это вызвало возмущение военных и оппозиции, они предположили, что так глава кабмина пытается оправдать собственные неудачи.
 
После этого в Армении начался новый политический кризис. Президент страны Армен Саркисян по предложению Пашиняна уволил первого замначальника Генштаба Тирана Хачатряна, который, как писали СМИ, высмеял слова премьера об «Искандерах».
 
Армия, в свою очередь, потребовала отставки самого Пашиняна. Премьер назвал происходящее попыткой госпереворота и пообещал уволить начальника Генштаба Оника Гаспаряна.
 
С четверга на улицах Еревана происходят столкновения сторонников и противников Пашиняна, чей рейтинг сильно упал после подписания в ноябре перемирия с Азербайджаном.
 
В Москве и Баку назвали происходящее внутренним делом Армении. Кремль призвал стороны к сдержанности.
Добавил Никандрович Никандрович 26 Февраля 2021
Комментарии участников:
fakenews
+12
fakenews, 26 Февраля 2021 , url

«Господин» фстрендж вот даже в курсе что они ржавые. На редкость осведомлен, что там какой-то алиев.

X86
+8
X86, 26 Февраля 2021 , url

Что-то где ни придут к власти «мы здесь власть», то везде жидко обсираются. Нигде после распада СССР еще не было положительных примеров процветания «демократии в подарок от США».



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать