«Заголосили самураи!»: Россияне резко отреагировали на призыв японцев готовиться к войне с РФ

отметили
4
человека
в архиве
«Заголосили самураи!»: Россияне резко отреагировали на призыв японцев готовиться к войне с РФ

Россияне в сети резко ответили японским пользователям, которые после сообщений о стартовавших российских учениях на Курильских островах, призвали готовиться к войне с РФ.

 

Отметим, ранее японские издания «Йомиури симбун» и «Хоккайдо симбун«, крупнейший японский новостной сайт Yahoo News Japan, популярные телеканалы TBS (Tokyo Broadcasting Corporation) и Hokkaido UHB News разместили материалы о начавшихся 26 февраля российских учениях на островах Южно-Курильской гряды.

Все японские СМИ процитировали официальное заявление о начале маневров от Министерства обороны России, которое подчеркнуло плановый характер учений и указало, что предупреждало о маневрах заранее.

Однако некоторая часть аудитории японских изданий весьма эмоционально отреагировала на сообщения о стартовавших манёврах и отдельные японские пользователи решили, что учения якобы преследуют целью подготовку к нападению на Японию, они призвали действовать на опережение, — пишет «РСН».

В качестве ответных мер японские пользователи предложили готовиться к военным действиям с Россией, также осуществлять маневры у российских границ, использовать шпионов, которые будут добиваться распада РФ «изнутри», и вводить таможенные пошлины и экономические санкции, чтобы «душить» Россию экономически.

Некоторые российские пользователи резко ответили на такие призывы и подчеркнули, что в случае войны Японии не победить Россию. Другие отмечали, что Токио следует бороться не с Москвой, а с Вашингтоном.

«Япония не может победить Россию», — подчеркнул пользователь «@dysenking» в сети Twitter.

«Совсем совесть потеряли японские соседи! Очевидно, молодежь высказывается! Старшие, очевидно, знают все события ранее в истории Японии!» — считает Петр Яковлев.

«Опять заголосили самураи! Не против тех борются!» — пишет Андрей Воробьев.

«Пускай для начала вернут под свой контроль острова Хоккайдо, Хонсю и прочие. А то у них там американская оккупация уже восьмой десяток лет, а самой стране нельзя иметь нормальную армию», — дал совет Василий Петров.

Добавил alexkirilov alexkirilov 1 Марта 2021
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать