Пашинян заявил, что ему неправильно доложили насчет применения ракет "Искандер" в Карабахе

отметили
38
человек
в архиве
Пашинян заявил, что ему неправильно доложили насчет применения ракет "Искандер" в Карабахе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян считает, что ему неправильно доложили насчет применения ракет российского производства «Искандер» в Нагорном Карабахе. Об этом в понедельник сообщила «Арменпресс» пресс-секретарь главы армянского кабмина Мане Геворкян.

«Премьер Пашинян и президент РФ [Владимир] Путин во время недавно состоявшейся телефонной беседы в числе прочих вопросов обсудили также заявление Пашиняна относительно применения Арменией системы „Искандер“ (в Нагорном Карабахе — прим. ТАСС). В результате сравнения имеющихся фактов и сведений, премьер-министр пришел к заключению, что относительно данной ситуации ему неправильно было доложено», — отметила она.

По словам Геворкян, «заявление Пашиняна не имеет никакого отношения к содержанию и качеству армяно-российских союзнических отношений в сфере военного и военно-промышленного сотрудничества». «Не вызывает сомнения и то обстоятельство, что российское оружие — одно из лучших в мире. Армения продолжает тесное сотрудничество с РФ в сферах военной промышленности и высоких технологий», — добавила она.

Во вторник вечером премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью местному порталу 1in.am прокомментировал заявление экс-президента страны Сержа Саргсяна о том, что армянская сторона должна была использовать ракеты «Искандер» в первые дни военных действий в Карабахе. Пашинян предложил Саргсяну ответить, почему «выпущенные ракеты „Искандера“ не взорвались или взорвались лишь на 10%». Позже опрошенные ТАСС военные эксперты сообщили, что «Искандеры» вообще не использовались в ходе военного конфликта в Нагорном Карабахе. В Минобороны РФ также опровергли информацию о применении комплексов в ходе боевых действий в регионе.

Армения впервые заявила о приобретении российских тактических комплексов «Искандер» в сентябре 2016 года.

Добавил ramstor ramstor 1 Марта 2021
Комментарии участников:
Трушин
+7
Трушин, 1 Марта 2021 , url

Во как. 
Было плохое — стало одно из лучших. На ходу переобувается

X86
+6
X86, 1 Марта 2021 , url

после звонка Путина.

Anton-f
+4
Anton-f, 1 Марта 2021 , url

Да и так было понятно что довольно бредово — «ракеты взорвались лишь на 10%».

magmaster
+3
magmaster, 1 Марта 2021 , url

Вот только такие оппозиционеры и приходят к власти по протекции США.  Нормальный дружный с головой человек коллаборантом не будет.

норд
+3
норд, 1 Марта 2021 , url

что ему неправильно доложили

 это позорище. За этой фразой смазано выражение: «я соврал»...

Это значит, что все следующие заявления можно сразу его переспрашивать: «а вы уточните еще раз, а то мало ли...»

wow
+2
wow, 1 Марта 2021 , url

Почему выкручивается он, а стыдно мне?))

ку
+1
ку, 1 Марта 2021 , url

Кто подставил кролика Роджера?!

источник: v1.popcornnews.ru



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать