Платформа солидарности

отметили
4
человека
в архиве

В России появилось новое независимое профсоюзное объединение – «Платформа солидарности».

Активисты профсоюза «Курьер», профсоюза работников IT, Союза марксистов и Левого блока, а также представители инициативных групп работников разных профессий и разных регионов объявили о создании общего межпрофессионального профсоюзного объединения. Поскольку в современной России развивается именно «платформенная экономика» с её сервисами доставки, перевозок и т.д., поскольку бурно развиваются новые направления вроде IT, поскольку сами формы занятости меняются (глобально вводится аутсорсинг, работников оформляют как самозанятых и т.д.) — «Платформа солидарности» намерена сконцентрировать свои усилия на работе именно с трудящимися в этих новых экономических условиях.

Организация будет объединять работников вне зависимости от формы занятости и профессии и заявляет о том, что приоритетной формой работы будет организация коллективных действий и обучение рабочих активистов по всей стране. «Платформа» планирует войти в федерацию независимых профсоюзов – «Конфедерация труда России».

Сами инициаторы создания профсоюза говорят: «Мы обучаем и консультируем, объединяем и организуем по всей стране таксистов, бастующих против беспредела агрегаторов, столкнувшихся с несправедливостью работников «Вайлдберриз», курьеров, сотрудников it-компаний, продавцов розничных сетей, рабочих, строителей и многих других.»

Если вы столкнулись с несправедливостью и не готовы с этим мириться, пишите:

Почта platform.solidarity@gmail.com

Телеграмм-бот @solidarity_feedback_bot

Соцсети профсоюза:

«Вконтакте»: //vk.com/solidarity_platform

Телеграм: @solidarity_platform

Добавил unknown1 unknown1 2 Марта 2021
проблема (6)
Комментарии участников:
bvv4095
0
bvv4095, 2 Марта 2021 , url

«Платформа солидарности»

 " Солидарность" — внушает некоторые подозрения.

unknown1
0
unknown1, 2 Марта 2021 , url

Копипаст. Объединение создаётся на базе прафсоюза «Курьер». А он доказал свою эффективность.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать