После публикации доклада об убийстве и расчленении журналиста саудитами, США объявили о введении санкций против России. За приговор суда Навальному.
— Радио Стыдоба (@RadioStydoba)March 2, 2021
Вопрос (риторический) Байдену: Если Навальный станет президентом России, то будет ли ему разрешено четвертовать своих политических противников на территории США и территориях друзей США
Порошенко же разрешили убивать на Донбассе. Там тысячи человек, а Навальному бы разрешили и десятки тысяч убить,
Да каким «президентом»?! waplaw они, конечно, идиоты, но не до такой степени.
Недогуайденыша этого бы надували и дальше, сколько было бы возможностей.
Его задача бы оставалась простой: почаще Массовые беспорядки, озвучка фейков с уменьшением доли правды (простая техника: сначала ложные чародея могут составоять даже 5-10%, затем постепенно увеличиваться до 100%).
СМИ и политики взахлеб бы писали и рассказывали привычные сказки, помните, как по Белоруссии
— численность протестующих растет, это уже не сотни тысяч человек
— полиция переходит на сторону протестующих
— армия с сочувствием относится к протестующим, никогда не выступит против народа ;
— предприниматели, бизнес объединяются вокруг Навального;
— деятели науки и искусства поддерживают Навального;
— Навальный провел Международные встречи с руководителями G7;
— Польша, Украина, Эстония, Латвия и Литва требуют от Путина безотлагательно передать власть Навальному;
— сенаторы США одобрительно оценивают инициативу Польши, Украины и стран Балтии;
— Избрано временное правительство России во главе с Навальным, оно заключило первый договор с Литвой.
И так далее и т.п.
А тем временем, рейтинговые агентства сморщили бы носики и понизили нам рейтинги ещё на пунктик- два, до неинвестиционного уровня.
Ну и все таки, пусть сотни тысяч бегают и прыгают, но это же барак, расходы, ущерб, кто — то ещё впадет в смятение, кто — то слаб на задок или передок, кто — то готов «под шумок». Вот тебе уже миллионы. Перед выборами.
Это — одна из примитивных тактик с элементами корпоративных войн, подчиненная общей стратегии (нежизнеспособной).
Если Навальный станет президентом России
То Россия станет страной сателлитом и никаких политпротивников не бу дет
Скорей не сателлитом, а криптоколонией работающей на интересы Вашингтона. По примеру нынешней Украины и некоторых европейских стран. Естественно с падением уровня жизни, сокращением населения упадком производства, уничтожением армии и прочие прелести 90х.
Да никто там нормальный не пострадают. Ну закинут с десяток чинуш в черный список — вот уж горе какое)
О! Таки они благодетели наши? Какая знакомая, жеванная спекулятивная уловка! Неужели ещё где — то как — то прокатывает?
Ну, во — первых, это — не соответствует действительности
tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/10819233
А во — вторых, даже если бы это были самые нелюбимые, самые «коррумпированные» «чиновники» (должностные лица) — это не их собачье дело, если нам нужна помощь, мы её запрашиваем (также как и они, как любое государство) в соответствии с международными договорами.
Американцы — мастера надувать пузыри, хоть финансовые, хоть «санкционные», правда потом верещат спасите — помогите. Как было в 2008, 1973, в Великую депрессию и пр. моменты истории. Это — политика. Им ещё предстоит большая идеологическая перестройка.
Но, с точки зрения права, эти рестрикции — банальное и грубое нарушения международных договоров и обязательств, за которые им ещё предстоит расплачиваться. Все ещё расплачивались. И Испания, и Голландия, и мы за царскую Россию, и Британия, и Германия.
Ну закинут с десяток чинуш в черный список — вот уж горе какое)
С такой логикой можно несколько американцев закинуть в черный список. Произвольной выборкой.
Честно говоря — дело десятое, кто там пострадает, кто нет.
Главное в самом факте. Санкции за ситуацию с их агентом (надеюсь теперь у вас сомнений в этом не возникает). Кстати, там ещё ожидаются и против промышленности, вроде санкции....
А с другой стороны — необходимо понимание, что санкции — это навсегда. Что будут ещё. И что могут подумать о снятии, только если приползти к ним на коленях и долго и упорно каятся...
И что нужно дальше жить именно в этих условиях....
Это конечно очень удивительно и даже не верится, что в 21 веке шайка «правовых» государств может ввести санкции против людей, которые ни к чему причастны не были и даже никак не могли повлиять ни на что. Например, глава ФСИН. Он то чем мог провиниться? Тем, что назначил сотрудников, которые назначили сотрудников, которые впоследствии исполняли приговор суда? А почему против судей тогда санкции не ввели? Какая-то несуразица) А почему не ввели санкции против приставов, которые Навального в суде до клетки вели и обратно? Ну, хорошо, а против начальника службы судебных приставов?
Глава ФСИН, неправильных сотрудников назначил. )
Вспомните майдан на Украине. Одни ловят, другие тут же выпускают. Чего им беркут не поджигать после этого?
Алёшу тоже должны были выпустить. Чтоб он дальше мог пакостить. Он почему и уверен так был, что его не посадят, когда в самолёте отвечал на вопрос. Однако всё пошло не в заокеанских интересах и сценариях.
Майдан не на улице делается, а в элите. Улица это театральная массовка. Власть в той части где её купили, должна сыграть в поддавки.
А судебная система как вы знаете, одна из ветвей.