Жители Невского района жалуются на проблему, но Гульчуку на это плевать

отметили
3
человека
в архиве

Жители Невского района пожаловались на ужасное качество домов в квартале СУН-16. Во всех домах до сих пор не устранен многочисленный серьезный брак. Это и протекающие четвертый год крыши, и вода в подвалах, и отсутствие насосов, и проблемы с канализаций, системами отопления. Последней каплей в чашу терпения стал разрушающийся пол в квартирах, а также на технических этажах и в холлах. Кроме этого, текут балконы. По словам жителей, новым домам уже нужен капитальный ремонт.

источник: megapolisonline.ru

При этом люди говорят, что проблемы скрываются районной администраций во главе с Алексеем Гульчуком. Глава района просто забивает на жалобы, как он это делал и раньше, когда ему жаловались на золоотвал. Этой проблеме не один десяток лет. Золоотвалы и курганы промышленных отходов, появившиеся вдоль Зольной улицы еще в советское время, по-прежнему представляют собой источники радиационной и химической опасности. Но Гульчуку нет да этого никакого дела.

Постепенная застройка района привела к расконсервации золоотвала, выгрузке зольных остатков и шлаков из грунта, и как следствие созданию угрозы жизни петербуржцев, чьи дома на данный момент находятся всего в считанных метрах от промобъекта. Власти Невского района опасным объект не считают, характеризуя его как обычную свалку – горы грунта с присыпкой строительного мусора, — которую уберут, но «когда-нибудь».

У Невского района была возможность решить проблему с золоотвалом. По сообщениям СМИ, частный инвестор предлагал провести рекультивацию проблемного земельного участка за 60 миллионов рублей. Однако в администрации Гульчука от предложенной инициативы отказались, а потом и вовсе необоснованно завысили цену до 460 миллионов рублей. Согласно опубликованным данным в открытых источниках, завышение стоимости может быть связано с личными корыстными интересами чиновников района.

Добавил Krisi-kriss Krisi-kriss 3 Марта 2021
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать