В Калининградской области предотвратили теракт на объекте энергетики

отметили
36
человек
в архиве

ФСБ задержала одного злоумышленника, у него изъята самодельная бомба

Москва. 4 марта. INTERFAX.RU — ФСБ сообщает о задержании в Калининградской области гражданина России, планировавшего теракт на объекте энергетики, у него изъято самодельное взрывное устройство.

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации предотвращен теракт на объекте энергетики в Калининградской области. Задержан гражданин России, планировавший его совершение по мотивам ненависти к действующей власти, а также осуществлявший вербовку жителей региона для участия в террористической деятельности»,- сообщили журналистам в четверг в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

По месту жительства задержанного обнаружены самодельное взрывное устройство, инструкции по его изготовлению и компоненты для синтезирования взрывчатых веществ, а также «материалы оскорбительного содержания в отношении российских органов исполнительной и законодательной власти», информирует ЦОС.

«Следственными органами в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании меры пресечения»,- сказали в спецслужбе.

Добавил precedent precedent 4 Марта 2021
Комментарии участников:
dolbin.vladim
-2
dolbin.vladim, 14 Марта 2021 , url

Ржу нимагу. — «Мамой клянусь!»

TREZORltd7
-1
TREZORltd7, 14 Марта 2021 , url

берд полный



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать