Младенческая смертность в России снизилась до исторического минимума

отметили
35
человек
в архиве
Показатели младенческой смертности в 2020 году снизились до минимальных цифр за всю историю страны, заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.
Мурашко провел совещание по развитию системы здравоохранения Тувы с участием главы региона Шолбана Кара-оола.
 
«Показатели младенческой смертности в 2020 году снизились, и в целом по Российской Федерации все показатели детской и младенческой смертности снизились до минимальных цифр за всю историю страны. По региону динамика младенческой смертности положительная, но тем не менее, остается чуть выше, чем в Российской Федерации», — сказал министр, слова которого приводятся на сайте Минздрава РФ.
Добавил precedent precedent 5 Марта 2021
Комментарии участников:
precedent
+1
precedent, 5 Марта 2021 , url

За производство абортов

8-го марта в помещении Дома Союзов Судом Московского Революционного Трибунала, под председательством тов. Смирнова, при общественном обвинителе Наркомздрава т. Семашко будет слушаться дело по обвинению частнопрактикующей акушерки С. Б. Червонской в занятии, как промыслом, производством искусственного прекращения беременности.

Акушерка Червонская, своей практикой нарушая постановление Н. К. З. и Н. К. Ю. от 18-го ноября 1920 г., согласно имеющемуся следственному материалу, не только эксплуатировала обращавшихся к ней за помощью женщин трудового класса, но и разрушала своими операциями их здоровье и жизнь.

Этот судебный процесс в связи с постановлением Рабоче-Крестьянской власти, допускающим медицинское прекращение беременности лишь в обстановке советских больниц и силами только врачей, имеет большое общественное значение и должен привлечь внимание всех женских организаций и всех женщин-работниц.

(Известия В. Ц. И. К.)

precedent
+3
precedent, 5 Марта 2021 , url

Бездонный твой дебилизм Канта не хватает, чтобы воспеть.

Смертность — показатель относительный, а не абсолютный. 
Это — отношение, от общего числа родившихся не зависит в значимых пределах. 

Рождаемость до значений 2002 года снизилась? Не страшно.  Страшно было женщинам беременеть и рожать в условиях пандемии.  Хотя, как видишь, медицина справилась на пятерочку. 

Алексей3333
+1
Алексей3333, 5 Марта 2021 , url

по странному совпадению вместе с рождаемостью

 А кому рожать? Детям 90-х годов. А, забыл, Ельцин тут не причём. Рождаемость снизилась в 90-е, а это отклик тех времён.

reik
0
reik, 5 Марта 2021 , url

Все хорошо! Все идет вверх, но вот пенсии- это что то! Как на пенсию вышел — умри! 

precedent
+5
precedent, 5 Марта 2021 , url

А всего — то надо ПФР ликвидировать для начала. Просто паразитарная структура. И жрет за троих.  Проекты и понимание в этом вопросе есть на всех уровнях. Вот только зачем кота за хвост тянут.    

reik
+3
reik, 5 Марта 2021 , url

Вот тут полностью согласен! Пережитки Ельцинской эпохи! И Сбер- его же детяще!  Сбер тоже выгнать на родину- пусть обувает англичан!

reik
+2
reik, 5 Марта 2021 , url

Если имущество ПФР распродать- всем обманутям старикам хватит! И унижение кончится!  

comander
0
comander, 5 Марта 2021 , url

а цифрами можно подтвердить?

я просто на вскидку напомню: ежегодные выплаты пенсий это порядка 4-6 трлн. при федеральном бюджете в 12-15 трлн. (это не одна кубышка если что. ПФР порядка 3/4 собирает сам без фед бюджета.)

просто для того чтобы удвоить все пенсии — надо примерно вдвое урезать ВООБЩЕ ВСЕ федеральные расходы.

даже если вдруг собтвенность ПФР при продаже даст искомые 4-6 трлн единовременно, в следующем году что изменится?

precedent
0
precedent, 6 Марта 2021 , url

Почему же «единовременно», если это — расходы по содержанию зданий и сооружений, транспорта, связи и пр, по заработным платам и т.п. постоянные. 

Тем не менее, ИФНС РФ вполне может справляться с этой работой. ПФР — посредник, который собственно ничего не производит, никаких услуг. Все, что они делают, автоматизировано или должно быть автоматизировано. Издержки, которые они «оправдывают» тем, что они изыскивают способы обмануть необеспеченных, малообеспеченных граждан, одну из наиболее социально незащищенных категорий на нелишнюю копейку.  Щипачами работают.  Но, бюджет от этого не выигрывает, они даже расходы на себя не окупают этим щипачеством.

Доходы же от аренды зданий и сооружений тоже не единовременные. Бесспорно, такая мера сама по себе не решит проблем пенсионного обеспечения, реформы пенсионной системы.  Но, это то, что можно сделать для оптимизации совершенно безболезненно в условиях цифровой экономики.  

comander
0
comander, 6 Марта 2021 , url

помнится по отчетам у них порядка 100млрд расходы на себя, при 6 трлн выплат.

не оправдываю существование ПФР как отдельно взятой организации, но эти сентенции про то что они жируют и без них пенсионерам больше достанется — это все от лукавого. даставайте реальные цифры и считайте вместе со мной.

про автоматизацию согласен.

НО

ПФР принимает на себя объем обращений населения, занимается расчетами и перерасчетами и работает с документами до-цифровой эпохи. чтобы это автоматизировать надо или привести все документы в порядок — вычистить авгиевы конюшни — или перевести штат и функции в теже МФЦ.

лет через 10-20 может быть это и будет безболезненный переход. а пока даже перевод на цифровые трудовые книжки вызывает сомнения у пользователей

precedent
0
precedent, 7 Марта 2021 , url

Сделайте отдельную новость пО теме. 

poizun
0
poizun, 5 Марта 2021 , url

С другой стороны, абортов более 500т. Так что, не вижу поводов для радости

precedent
0
precedent, 5 Марта 2021 , url

А почему такая должна быть цель у новости: доставить Вам «радость»? Не слишком ли Вы себя любите и цените? Корона не жмет?  Тем более, если то, что чаще удавалось спасти малышей не радость для Вас.  

Аборты — естественная реакция на риски при пандемии. Тут уж речь может идти о планировании беременности и культуре контрацепции, разве что.

Но, то тема новости — результаты работы медицины, касающиеся недопущения детской и младенческой смертности. Причем в очень и очень сложных условиях, близких к экстремальным. И это заслуга и медиков, и производителей медицинского оборудования, и строителей, и фармацевтов, и так далее. 

obamahan
+1
obamahan, 7 Марта 2021 , url

Снижение детской смертности — это достижение медецины, а рост числа абортов к медицины отношения не имеет. Это скорее где-то в области — воспитания, экономики, социологии, психологии и т.п.

poizun
0
poizun, 7 Марта 2021 , url

Данное достижение конечно похвально, я не спорю. Но те же самые медики и делают аборты. В одном месте спасли 10000 человек, в другом убили сотни тысяч.

obamahan
0
obamahan, 7 Марта 2021 , url

Убили-не убили это вопрос спорный. Так и презик можно как «убили» считать

Трушин
0
Трушин, 5 Марта 2021 , url

Графики графиками, но у меня недавно знакомые чуть ли не по очереди ковидом заболели и все кому с легкими тяжко было легли в больницу. В легкой форме — дома отлежались.

Если бы статистика сильно врала, то по количеству смертей сложно информацию скрыть. Лично у меня очень немного знакомых, кто от короны умер и то в основном это знакомые знакомых. Хотя много кто переболел. Так что не думаю в надувательство со статистикой. Наоборот знаю людей, которых врачи просили говорить о подозрении на ковид, так как им доплата заживо идёт. А кому денег лишних не хочется?

Трушин
+1
Трушин, 5 Марта 2021 , url

Посмотрел, что искать? Тайные цифры?

Трушин
+1
Трушин, 6 Марта 2021 , url

Я тоже болел — у меня официально записано и куча знакомых болевших. Никто статистику не скрывал. Был период при пике, что сложно с местами в больнице было, да и врачи без опыта лечения назначались, т.к. их не хватало.   
Две недели назад наш работник одновременно с женой заболел. Жена в лёгкой форме, его положили. Проблем с местами сейчас нет. Кто-то болеет, кто-то выписывается. 
Есть знакомые что сомневаются в статистике, но если бы мы в такой же тяжелой форме болели как в США и Англии, то скрыть было бы не возможно. Слишком тяжело протекает болезнь, чтобы быть незаметной.

precedent
-1
precedent, 6 Марта 2021 , url

Всем понятно, с чем связана ваша попытка развязать очередной хохлосрач.  Вот поэтому Украина — лидер по Младенческой смертности. 

Тема новости не ковид, не статистика по ковид (вы оба, с dbond dbond совершеннейшие дикости пишете и об этом, но это — НЕ тема новости, из которых можно предположить вашу отсталость, почти полное отсутствие мышления  и (либо) злонамеренные пасквили и истерики, алармизм идиотской направленности.  

Ведите себя разумно и прилично. Не надо «майданить»  в этом разделе новостей. Стили свиньи и мартышки здесь не приемлимы. 

precedent
-1
precedent, 7 Марта 2021 , url

А вы недогабонцы, что ли?...

bvv4095
0
bvv4095, 8 Марта 2021 , url

Патология.

precedent
-2
precedent, 7 Марта 2021 , url

Вот для Вас.  

news2.ru/story/622664/
Вам эта тема интересна? Пожалуйста. 

obamahan
+1
obamahan, 7 Марта 2021 , url

Умерших от ковида — 31,6 тыс.

А может быть брехать не надо? На по ОФИЦИАЛЬНОЙ статистике на 31.12.2020 в РФ умерших, у которых был поставлен диагноз ковид было более 50 тыс. Видимо и остальные цифири с такой же степенью достоверности!

модератор модератор здесь провокатор распространяет заведомо недостовреные данные — т.е. клевета и провокация!

fakenews
0
fakenews, 7 Марта 2021 , url

я думаю что ты просто глуповат чтобы рассуждать о таких темах.

источник: raw.githubusercontent.com

а вот например данные по избыточной смерности включая процентную к популяции, а теперь попробуй ментально объяснить почему в великом княжестве лихтенштайн избыточная смертность сравнима с РФ. Тоже показывает тебе насколько врет медицинская статистика режима Лихтенштайна?

Алексей3333
+1
Алексей3333, 5 Марта 2021 , url

я чего-то пропустил?

 Школу.

Алексей3333
-1
Алексей3333, 5 Марта 2021 , url

Это подпись?

Когда человеку не интересно он проходит мимо. Зачем задавать глупые вопросы. А по поводу «хамло» — это «Поступок», с большой буквы.

Алексей3333
+2
Алексей3333, 5 Марта 2021 , url

неугодных баним

 Да, да, да. Что Вы и сделали.

obamahan
+1
obamahan, 7 Марта 2021 , url

и так понятно, неугодных баним

 Прошу ссылку в студию, кого за высказанное мнение забанили в последнее время?

коментарии с мнениями отличным от политики партии прячем

Точняк! В первых рядах по скрытию коментов — это либерсты, которые скрывают коменты, в которых мнения, отличные от политики оппозиционных партий, в первую очередь, от структур Обвального

oleg_ws
+1
oleg_ws, 7 Марта 2021 , url

Модераторское предупреждение о недопустимости клеветы, тем более на должностных лиц РФ



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать