«До 90 % тела бойца»: В американском издании восхитились российской экипировкой «солдат будущего»

отметили
10
человек
в архиве
«До 90 % тела бойца»: В американском издании восхитились российской экипировкой «солдат будущего»

Американское издание «The National Interest» в очередной публикации раскрыло планы Минобороны России по дальнейшей модернизации и оснащению армии, восхитившись российской экипировкой «солдата будущего».

 

Автор американского издания «The National Interest» Питер Сучиу в своей очередной публикации рассказал о передовой военной разработке России — экипировке «Ратник» и новом автомате Калашникова.

Так, обозреватель из США напомнил, что Россия в последние годы сделала ставку прежде всего, на модернизацию находящейся на вооружении техники и разработке передовых образцов вооружения. Также Сучиу сослался на слова министра обороны России Сергея Шойгу, заявившего ранее, что в 2021 году армия РФ получит 3400 новых и 1300 модернизированных систем вооружения.

Кроме того, американский обозреватель сослался на планы российского оборонного ведомства оснастить к началу 2022 года военные части, пребывающие в постоянной готовности новейшими образцами оружия на 70 процентов. Аналитик издания пишет, что в их числе будут ноу-хау, которые станут залогом успеха армии РФ в случае возможного военного столкновения. В частности, обозреватель обратил внимание на новую российскую боевую экипировку «Ратник».

«Этот новейший комплект включает в себя легкие, но прочные бронежилеты, призванные обеспечить надежную защиту до 90 % тела бойца», – отметил автор.

Аналитик также пишет, что «Ратник» не случайно нарекли экипировкой «солдата будущего». Экипировка оборудована беспроводной системой связи, что повышает ситуационную осведомленность солдат и позволит бойцам и подразделениям оперативно обмениваться необходимой информацией и разведывательными данными.

При этом «Солдаты будущего» получат не только основательную защиту, но и достойное вооружение, пишет обозреватель. Эксперт также указывает, что автомат Калашникова станет одним из самых эффективных видов передовых вооружений. Совсем недавно новейшие АК-12 поступили в распоряжение частей спецназа Южного военного округа.


Также Питер Сучиу отмечает, что возможности современной российской армии и ее перспективы наглядно были показаны на Международном военно-техническом форуме «Армия-2020», где было представлено около 730 единиц вооружения и военной техники.

Отметим, в прошлом году американский публицист Питер Сучиу оценил вероятность нападения североатлантического альянса НАТО на Россию. Публицист высказал уверенность, что угроза нападения НАТО на Россию никак не может считаться надуманной. Тем более, Москва уже долгое время фиксирует повышенный уровень военной активности стран альянса у своих границ.

Напомним, ранее политолог и востоковед Евгений Сатановский предположил, что уже в скором времени Россия и Запад могут прийти к полномасштабному военному конфликту.

Добавил alexkirilov alexkirilov 5 Марта 2021
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать