Жертвы вируса

отметили
16
человек
в архиве

Разместил новость о снижении младенческой смертности в России. Вроде бы ничего особенного. Все последние годы она снижается в России. Сегодня в каждом субъекте РФ функционируют современные перинатальные центры. Государство вкладывает деньги в защиту материнства и детства. В рамках социальных программ — в приоритетном порядке. На определённых временных отрезках 2020 года младенческая смертность снижалась до 4,5 промилле. Можно ожидать примерно такие цифры в этом году и в следующем, некоторой задержки в диапазоне 3,5 -4,0 промилле в 2024-2030 гг.

В ответ на новость набежала «кучка» и наложила «кучку». Ситуация очень хорошо знакомая россиянам. Небольшие группы лиц нетрадиционной социальной ориентации, «бандеровцы» и им сочувствующие нервно — истерично — идиотски и скотски реагируют иногда и на то, что нам кажется уже давно бесспорным, естественным, обычным, а для Украины кто- то оценивает как невероятные, недосягаемые, завидные достижения. Не сомневаюсь, что все понимают о чем я говорю, описывать «стиль» и характер ужимок и прыжков излишне, они настолько характерны, однообразно заряжены, что их даже школьники в России распознают.

Ну, например, они никогда не придерживаются темы новости. Даже после напоминания. Их не смущает, что это — неприлично, бестактно, что это характеризует их как бесчестных и бессовестных участников, которые занимаются подменами и враньем, если не объясняется (сердобольными) полным отсутствием логики и дисциплины мышления. Впрочем, нередко одно другому не мешает, чаще наоборот.

Они всегда пишут гадости про Россию, российские власти, россиян. Всегда и во всем обвиняют всех, но не себя. Никогда не слышат и не слушают собеседника. Они вовсе на это неспосообны, да и общение — не их цель и желания, и интерес. Они поддерживают тот или иной заказной тренд. Там, где они, всегда «базар», всегда какая — то базарная ругань и сплетни вперемешку с мантрами из западных таблоидов. Всегда ругань. В рунете её окрестили «хохлосрач». Ни с чем не спутать, если столкнулся хоть раз.

Вот скажите, разве проблемы статучета смертей в результате действия ранее неизвестного вируса и учет младенческой смертности — задачи одного уровня?.. Как их вообще можно сравнивать?

Но, эта шобла дебильноватая — бесноватая достала, потому решил создать топик для них. Для их изысканий в области статучета по ковид. Будут приставать- отправляйте сюда.

Если человека, инфицированного ковид, пришибло бетонной плитой, это-смерть в результате ковид? Если мы это примем, то все инфицированные погибают только от ковид. Заманчиво? Идем дальше. Заболевания (любые), осложнения заболеваний (любых) в период инфекции (пусть и в бессимптомной форме) могут быть связаны только с инфекцией. Ничто другое не способно оказать пагубного воздействия. Негодяи, тупицы и подонки из сетевых групп псевдо- протестующих обвиняют нас в том, что мы не пользовались такой «методикой» абсурда в статистике по ковид.

Между тем, если медицина установила причинно-следственную между смертью и новой инфекцией, она эти сведения и подает. Никаких других сведений у статистов нет. Одни данные поступают сразу (оперативные), для других требуется дополнительные исследования. Они не знают и не могут знать какими данные должны быть, могут быть. Никто не знает, поскольку неизвестно действие. Само действие, Сама природа нового патогена. Может 70 % смертности-хорошо, а может 0, 7 %-много.

Но, мало быть моральными уродами, надо быть идиотами, чтобы подозревать в подтасовке неизвестного, причём обвинять заведомо Голословно: ведь даже фейков не сочинили на тему подтасовки статистами или медиками полученных ими данных.

На первом этапе столкновения с пандемией, вызванной ранее неизвестным вирусом, ученые, медики связывали осложнения инфекционного заболевания с цитокиновым штормом (развитием воспаления в результате переизбытка сигнальных молекул-цитокинов вырабатываемых иммунной системой, а летальные случаи- с острым респираторным дистресс синдромом (ОРДС). Иными словами, c «нетипичной пневмонией.» Медзаключение для стат. учёта (упрощенно) можно было представить так: "наличие инфекции" +«нетипичная пневмония» (ОРДС) +«летальный исход» = «смерть от COVID-19». Совершенно достоверно и точно было установлено, что коронавирус SARS-CoV-2 связывается с рецепторами АСЕ2 (преимущественно альвеолоцитов), впрыскивает свою РНК внутрь клеток.

Эта теория перестала охватывать практику по мере дальнейших исследований. При более мощном цитокиновом шторме от иных инфекций помогал тоцилизумаб и таких тяжких последствий не наступало. Симптоматика (вплоть до неврологической) инфекционного заболевания становилась все более сложной и запутанной. Возрастало число случаев, когда становилось воможным уверенно утверждать, что вирус поражает самые различные системы организма, приводит к образованию тромбов, проблемам щитовидной железы, приводит к разрушению гематоэнцефалического барьера и т.д. Исследователи (Дж. Рош и др.) переоценили роль другого шторма при инфекции: брадикининового. Этому помог и анализ на суперкомпьютере Summit Ок-Риджской лаборатории. Действительно, стало понятно почему ИВЛ в ряде случаев не помогали: брадикинин (пептидный гормон отвечающей за расширение кровеносных сосудов и проницаемость их стенок в ходе регуляции артериального давления)увеличивал выработку гиалуровной кислоты, вода в легких превращалась в гель. Отечность в легких, пальцах ног получили объяснения увеличением проницаемости сосудов под действием переизбытка брадикинина, который продуцируют инфецированные клетки.

Если вспомните, в начале пандемии ни раз случалось услышать объяснения смерти того или иного лица «не в результате ковид», который по общим признакам протекал не в тяжёлой, а то и в лёгкой форме, а в результате инфаркта или инсульта. Ковид рассматривался ни как основная причина, а как фактор, вызвавший осложнения течения сердечно-сосудистого заболевания. И лишь позже стало понятно, что вирус атакует прежде всего сердечно — сосудистую систему, а не органы дыхания. Первый прорыв в лечении связывают с применением антикоагулянтов, такая терапия увеличила выживаемость.

Ученым удалось установить, что SARS-CoV-2 приобрел фуриновую вставку, идентичную и уникальную той, что присутствует в белке ENaC-а. Эти белки клеточных мембран эпителиальных клеток отвечают за водно-солевой баланс, они являются субстратом фермента (протеазы). Вирус подменяет собой эти белки, используя протеазу для проникновения в клетку. Белки остаются без фермента, водно-солевой баланс нарушается, клетки начинают бешенно вырабатывать брадиканин.

То новое, принципиально новое средство, что тестирует сегодня ФМБА, является первым препаратом прямого действия против вируса, препятствуя этощму процессу. Медицина — на плечах науки, какие знания и средства дает наука, такими она и пользуется, такие данные и предоставляет.

Наука- на плечах практик. Новые практика — новые знания. Мир не мог быть компетентным по отношению к новому вирусу. И по общему правилу не объясняют злым умыслом то, что объясняется некомпетентностью. А с вины, с обвинений начинают только свиньи.

Субъективные факторы присутствуют всегда. Но, они не делают погоды при больших значениях и статучете. Кто — то утаил смерть родственника от ковид (особенно на Западе нередки случаи, чтобы работы не лишиться), какой — то чиновник решил напугать хоть приписками, чтобы люди карантин не нарушали или чтобы средства дополнительные получить, какой — то наоборот решил занизить с дуру. Все эти Субъективные факторы нивелируются. Как раз статистика и служит тому, чтобы их нивелировать их и различные погрешности научными методами максимально возможно.

Пару слов «в догонку» об избыточной смертности: очень рекомендую тем хлопцам из группировок, о которых шла речь выше, по-любопытствовать как ведётся учет смертей в других странах. В том числе, по нелегальным мигрантам. У них сразу возникнет восхищение российскими данными и методами учёта и регистрации.

Да, вот, о чем говорить.Регистрация актов гражданского состояния

«Во всем мире не регистрируется две трети (38 миллионов) из 56 миллионов ежегодных случаев смерти».

Не правда ли, любопытно, что власти, задумавшие, по версии (абсолютно ничем Объективно не подтверждаемой, наоборот) бандерлогов,  обмануть население о жертвах пандемии, дают такие цифры по избыточной смертности, постоянно корректируют данные о летальности по ковид.  

Глава Росстата объяснил сложности с данными о смертности от COVID-19

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/23/06/2020/5eeddb239a79473de21782ea

Число умерших россиян с коронавирусом в январе снизилось после декабрьского антирекорда — их оказалось 37,1 тыс. человек, сообщил Росстат. Всего за период пандемии в стране умерли свыше 200 тыс. заболевших

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/05/03/2021/60423b7d9a7947218df02d74

Понятно, что эти несчастные таким образом пытаются сеять злобу и недоверие в обществе даже там и тогда, про что Макрон, Меркель, Трамп сказали: «Это — война!»  Они на стороне вируса, пандемии и смерти. Нет, они не воюют с нами, даже если об этом мечтают с дуру.  Они воюют сами с собой. Но, смотреть на это,… Все равно, что видеть как человека пожирает рак или проказа. И помочь хочется, и невозможно это без них самих. 

Добавил precedent precedent 7 Марта 2021
Комментарии участников:
gro
+1
gro, 7 Марта 2021 , url

Самое главное что снизилось к-во родившихся



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать