На Украине разгорается новый конфликт на националистической почве

отметили
2
человека
в архиве

На Украине в конце прошлого года после проведения выборов в Закарпатье местный глава с депутатами отметил победу исполнением гимна соседней Венгрии. Исполнением венгерского гимна закарпатскими депутатами и результатами обысков СБУ заинтересовались боевики «Правого сектора». От них к участникам пения стали поступать угрозы физической расправы.

источник: 3mv.ru

Радикалы заявили, что Киев теряет Закарпатье и здесь может появиться «новый Донбасс». Затем члены «Правого сектора» записали видео, в котором запугивают местных венгров, обещая прийти за ними и их детьми.

Возможное начало конфликта на националистической почве прокомментировал независимый политический аналитик Алексей Филиппов. Он считает, что существует действенное решение ситуации с угрозами украинских радикалов к нацменьшинству. По его мнению, Россия может помочь Венгрии, чей премьер-министр Орбан регулярно выступает с пророссийскими заявлениями. Например, если чрезмерно агрессивный «Правый сектор» столкнется с более скромными и вежливыми людьми из «ЧВК Вагнера», то общение может переместиться сначала на территорию Закарпатья, а потом и всей остальной Украины.

По некоторым данным, «ЧВК Вагнера» принимала участие в боевых действиях на территории Донбасса. Бойцы успешно противостояли украинским карателям. Например, подразделение «вагнеровцев» поучаствовало в разгроме ВСУ под Дебальцево. Теперь ситуация может повториться. Но уже не в Донбассе, а в Закарпатье.

Добавил kyznetcov8181 kyznetcov8181 7 Марта 2021
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать