Металлурги США проголосовали за забастовку

отметили
12
человека
в архиве
Глобальный промышленный кризис

В забастовке примет участие около 1300 человек. Это первая забастовка против компании Allegheny Technologies Inc. за последние 26 лет. По словам рабочих, новые контракты отнимают все улучшения условий труда, которые удалось отстоять за эти годы.

источник: rotfront.su

Помимо ухудшения условий труда, путём сокращения социальных пособий, заработной платы, оплаты за сверхурочные работы и прочих выплат, рабочие протестуют против планов компании по сокращению рабочих мест. К лету планируется уволить 200 человек и закрыть плавильные цеха на заводе в Бракенридже (Пенсильвания, США).

«Пришло время топ менеджерам перестать беспокоиться о цене своих акций и выяснить, как инвестировать в самый ценный актив компании — рабочих, которые построили компанию и развивают её», — заявили в профсоюзе United Steelworkers, организовавшем забастовку.

Переговоры по новому контракту были заморожены на время пандемии и возобновились только в феврале 2021 года. В ATI ссылаются на то, что требования, выдвинутые профсоюзом, не учитывают последствий экономического кризиса. За последние 3 месяца 2020 года прибыль компании уменьшилась на 1,12 миллиардов долларов США из-за уменьшающегося спроса на товары.

Последняя забастовка рабочих на предприятиях ATI была в 1994 году и продлилась 69 дней.

На подобных примерах становится очевидно, что события в России только часть общей тенденции. Методы увеличения прибылей во всех странах одинаковы, особенно в условиях кризиса — сокращение оплаты труда, массовые увольнения, сокращение производств. Странно в таких условиях просить менеджеров забыть о цене акций и «вспомнить о простых рабочих», за счёт которых эти менеджеры увеличивают своё состояние. В сложившихся условиях выход, позволяющий улучшить условия труда, только один — взять власть на предприятии в свои руки, а этого достичь можно только при условии уничтожения частной формы собственности на средства производства.

Добавил RotFrontSU RotFrontSU 7 Марта 2021
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать