В России распустили организацию "За права человека"

отметили
38
человек
в архиве
МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Общероссийская организация «За права человека» ликвидирована решением второго чрезвычайного и внеочередного съезда, говорится в заявлении, опубликованном на сайте организации.
 
Ранее правозащитник Лев Пономарев*, признанный СМИ-иноагентом, сообщил, что решение о ликвидации общероссийской организации «За права человека» будет принято на онлайн-съезде в ближайшее время, при этом бренд «За права человека» планируется сохранить. В декабре прошлого года Минюст РФ впервые включил физических лиц в список СМИ, выполняющих функции иноагентов, в него вошел, в числе прочих, Пономарев*.
 
«Мы, делегаты Съезда, представители 35 региональных отделений национальной общественной организации „За права человека“… принимаем решение о роспуске национальной общественной организации „За права человека“, — сообщается в документе.
Также в заявлении отмечается, что организация не признает себя „иностранным агентом“, поскольку вся работа всегда велась в интересах граждан России. Кроме этого, делегаты съезда обязуются в меру своих сил и возможностей продолжать защищать достоинство и права человека в России.
 
Закон о регулировании деятельности физлиц и организаций, признанных иноагентами в РФ, которые занимаются политической деятельностью на средства из-за рубежа, был принят в России в декабре. Документ предусматривает, что физлица, получающие иностранное финансирование на политическую деятельность, признаются иностранными агентами. Аналогичный статус могут получить незарегистрированные политические НКО с иностранным финансированием.
 
Также статус иноагента могут получить и иностранные журналисты, аккредитованные в РФ, если они будут осуществлять деятельность, связанную с выполнением функций иноагента. Средства массовой информации будут обязаны маркировать материалы физлиц и организаций, имеющих этот статус. Согласно закону, иностранные агенты, не устранившие нарушения после административного взыскания, могут быть привлечены к уголовной ответственности.
 
*Физическое лицо и организация, включенные в список иноагентов.
Добавил срф срф 7 Марта 2021
Комментарии участников:
suare
+7
suare, 7 Марта 2021 , url

Римская притча. Начинается с морали:

«Умер дед Максим, да и х*й с ним»

источник: s00.yaplakal.com

Монета изображает императора Максимина, который маринует шашлыки к майским праздникам

Короче, правил Максимин всего три года — с 235 по 238. Так всех дедушка заебал, что против него вспыхнули аж три восстания. Ну, он пошел их с войском подавлять. А легионеры, которые не хотели куда-то идти, сговорились его убить. Приходят к палатке, и говорят — государь, выйди? У нас тут идея, кого еще казнить можно, новый способ придумали. Максимин дико обрадовался. Вышел из палатки, а ему меч в глаз и всё. Порубили в капусту, слова даже сказать не дали. Голову отрезали, и послали в Рим. И сына его убили, чтоб не выёбывался, что папа такой крутой. И друзей всех. И полководцев. Собачку императора — и ту прирезали, а то вдруг власть захватит, хлопот не оберёшься. Ужас сплошной, хуже только в очереди в «Сбербанк» стоять.

С того времени и пошла древняя римская пословица — «Умер дед Максим, да и хуй с ним». А мораль тут такова: не допускайте до власти опасное двухметровое мудачьё. Потом сами резать умучаетесь, слава Богу, что дурак был и легко из палатки вышел. К иным хитрованам так не подберёшься. А ведь кто был этот мощный старик? Гигант мысли, отец римской демократии, и особа, приближённая к самому себе — иначе в принципе и не скажешь.

djamix
+2
djamix, 9 Марта 2021 , url

вся работа всегда велась в интересах граждан России...

 

 

пономарев пусть расскажет, как он курилы пытался продать япам.

иуда.

Frisk13margo4
-2
Frisk13margo4, 17 Марта 2021 , url

Вот уж вбросили, так вбросили.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать