США играют с огнем, пытаясь запугать Россию – китайские аналитики раскритиковали провокации Пентагона

отметили
7
человек
в архиве

Кружения США вокруг российский границ настораживают всех, кроме самих американцев, которые не привыкли давать прогноз своим действиям. О вероятных негативных последствиях из-за этих провокаций рассказали аналитики из Китая.

Сейчас российско-американские отношения проходят не лучшие времена, стороны регулярно высказывают друг другу претензии и высказывают недовольство. Однако американские политики и военные идут на все более отчаянные меры в попытках оказать давление. Администрация президента бесконечно угрожает санкциями и пытается оказывать экономическое давление (что, на мой взгляд, у них уже не получается делать, деятельность состоит из попыток), а военные решили покрасоваться и погреметь своим оружием аккурат российских границ.

Китайские военные аналитики считают, что попытки Пентагона оказать психологическое давление на российских военных чреваты неприятностями и могут дорого обойтись Западу. Ведь известно, что размеры ядерного арсенала России ничуть не уступают с возможностями Америки. И если силы равны, с чего американцы взяли, что россияне будут бояться их угроз?

Эксперты из Китая уверены, что Штаты совершают огромную ошибку, пытаясь запугать Россию. Не стоит забывать, что в РФ ежегодно вводятся новейшие системы вооружения, а ракетные войска стратегического назначения и вовсе превосходят силы США. К тому же, в российской армии появляется гиперзвуковые боевые системы, которым попросту нет аналогов во всем мире. Из этого следует, что американцы со своими провокациями ходят по тонкому льду, который в любой момент может сломаться, но нет ни подстраховки, ни тех, кого можно было бы реально позвать на помощь в случае фейла.

Для китайских аналитиков совершенно очевидно, что угрозы в адрес России – неправильная и губительная тактика. Америка нарывается на противостояние, только вот победителя в нем ни при каком раскладе не будет.

Добавил Jack.Harllow Jack.Harllow 8 Марта 2021
проблема (8)
Комментарии участников:
Злобыня_Никитич
+1
Злобыня_Никитич, 8 Марта 2021 , url

Нет источника. (н)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать