После посадки Навального Волкову остаётся выть в бессильной злобе

отметили
6
человек
в архиве

источник: user72902.clients-cdnnow.ru

Соратник Алексея Навального и сооснователь ФБК Леонид Волков на стриме с бывшим мэром Екатеринбурга Евгением Ройзманом признал поражение протестного движения после заключения под стражу скандального блогера.

Мнение о полной политической «импотенции» ФБК в отсутствие «дуче» бытовало давно. Однако на этот раз мы видим признание недееспособности непосредственно от сторонников Навального, что весьма примечательно.

Очевидно, что максимум креативности и амбициозности команды ФБК наглядно продемонстрировала совершенно смехотворная акция с фонариками на 14 февраля, которую окрестили полным провалом даже рьяные сторонники блогера.

Западные же партнёры, на которых так рассчитывали деятели «Фонда», предпочли ограничиться уже традиционным «выражением озабоченности» и символическими санкциями. После чего самоустранились, оставив навальнистов предоставленными самим себе.

Неизбежная «смерть» детища Навального была неизбежна. Однако предполагалось, что это будет постепенное угасание. С нынешним же руководством ФБК, при отсутствии лидера и заинтересованности Запада, структура всё больше напоминает карточный домик на ветру, который вот-вот рухнет. Впрочем, туда ему и дорога.

Добавил anton.bvg anton.bvg 9 Марта 2021
проблема (10)
Комментарии участников:
pirata.russo
-1
pirata.russo, 9 Марта 2021 , url

Мне бы тоже хотелось бы чтобы в России появилось ответственное перед народом и законное правительство и всё успокоилось. Но, пока это не так...

В ФБК новые вакансии и новые штабы.

https://www.leonidvolkov.ru/p/334/

X86
+2
X86, 9 Марта 2021 , url

ФБК — иностранный агент и ничего хорошего в сторону движения к 

ответственное перед народом и законное правительство и всё успокоилось

 не делает.

Они только убивают саму идею оппозиции. Тем самым создают картинку, что в России автократия и т.д. Если бы были нормальные альтернативы действующей власти, которые предлагали бы что-то адекватное, а не как в Украинах этих и прочих гондурасах, то получили бы поддержку от народа.

А пока народ даже в ТСЖ организоваться не может, поэтому ждать и в сфере властеотношений какой-то нормальной оппозиции не стоит.

fakenews
+4
fakenews, 9 Марта 2021 , url

Еще отмечу, что оппозиция должна быть про-российской. Я бы тоже хотел чтобы было что-то такое, а не клоуны напрямую спонсируемые странами запада. Тут же возникает вопрос у адекватных людей, а с чего такая щедрость? И нормальные люди никогда таких клоунов поддерживать не будут, хотя бы глядя на исторические примеры — хорошим это никогда не заканчивалось.

С другой стороны, тоже вопрос, а нужна ли вообще эта оппозиция? И зачем? Ладно там был короткий промежуток когда либеральные демократии награбив ресурсов показывали хорошие результаты, которые приписывали их формам правления, но ведь их формы правдления это наоборот результат избытка денежных средств (награбленных в разных местах) и необходимости находить консенсус между элитами. Сейчас в мире есть множество примеров весьма успешных стран которые как-то обходятся без всякой клоунской оппозиции.

pirata.russo
-2
pirata.russo, 9 Марта 2021 , url

А это не ваше дело решать кто каким должен быть. Нужно отдать народу украденные права.  И всё.

fakenews
+1
fakenews, 9 Марта 2021 , url

Зачем тебе какие-то мифические права? Что ты с ними делать будешь?

У тебя и так куча прав которые такие как ты не реализовывают, а вместо этого рассказывают какие-то сказки, что вот если бы нам дали то, дали это мы бы были огого! 

pirata.russo
-2
pirata.russo, 9 Марта 2021 , url

И это не ваше дело, кто и что с ними будет делать. Каждый будет делать ровно то, что сможет.

Альтернатива этому может быть очень нехорошая для некоторых «избранных».

fakenews
0
fakenews, 9 Марта 2021 , url

Альтернатив может быть множество в том числе и меритократия. А не безгарничаня свобода для каждого дурачка.

Каждый сейчас и так волен делать то что хочет, в рамках законов.

obamahan
0
obamahan, 9 Марта 2021 , url

А это не ваше дело решать кто каким должен быть

 Как раз наше — народа, а не опов, которые неизвестно что навязывают

pirata.russo
-2
pirata.russo, 9 Марта 2021 , url

А в оппах ходит уже большая часть Хабаровска, например. Пока мирно ходят. В качестве народа ходят силовики и  врио губернатора.

obamahan
+1
obamahan, 9 Марта 2021 , url

А в оппах ходит уже большая часть Хабаровска

А ты поименно это знаешь? Ну ходит кучка упоротых, кому мозги инстаграммом промыли, может когда кучкуется кажется, что много, а на самом деле скорее всего пшик....



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать