Володин знает, какие законы помогут защитить Россию от блокировок западных IT-гигантов

отметили
3
человека
в архиве

источник: greatchat.ru

Блокировки неугодного для Запада российского контента продолжаются, как и борьба с этим возмутительным произволом. Сложившуюся ситуацию, а точнее удаление статей ТАСС и РБК о задержании вероятных сторонников украинских молодых радикалов из МКУ из Facebook, прокомментировал председатель ГД Вячеслав Володин. Спойлер: надежда, что этот беспредел прекратится, есть.

Сейчас в Думе обсуждается введение законов, не допускающих такого отношения к российским СМИ западных IT-корпораций. Поведение компании Цукерберга и ему подобных будут обсуждать на ближайших международных встречах.

То есть Россия не будет в одиночку справляться с произволом. К тому же проблема достигла такого масштаба (вспомнить одну только Австралию), что решать её нужно сообща.

По словам Володина, в нашей стране запланирована корректировка старых и создание новых законов, чтобы соблюдались права и свободы граждан, а также обеспечивался цифровой суверенитет.

От себя хочется добавить, что у нас есть большой потенциал для создания и развития уже имеющихся своих отечественных соцсетей и видеохостингов. Лично мне будет куда приятнее пользоваться чем-то нашим, в чем я буду уверена, нежели Facebook. К слову, на те же Одноклассники (да, у меня там есть аккаунт) я заходила чаще, чем на ФБ (удалила там давно аккаунт после скандалов со сливами и воровством данных).

Как-то так.

Добавил Евино Альтерэго Евино Альтерэго 9 Марта 2021
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать