«Сморщенный морской конек»: В Крыму оценили заявление Киева о «трёх китах» стратегии по возвращению полуострова

отметили
4
человека
в архиве
«Сморщенный морской конек»: В Крыму оценили заявление Киева о «трёх китах» стратегии по возвращению полуострова

Сопредседатель Ассамблеи славянских народов крымского региона Роман Чегринец прокомментировал заявление министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы о «трёх китах» стратегии по возвращению Крыма.

 

Так, Роман Чегринец заявил, что украинский план по возвращению контроля над крымским полуостровом, якобы состоящий из «трех китов», ждет фиаско, а депутат крымского парламента Алексей Черняк, в свою очередь, назвал заявление главы дипведомства Украины — «бредом».
 
Накануне глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба назвал «три кита» политики, благодаря которой Киев надеется вернуть себе крымский полуостров: это принятая СНБО стратегия «деоккупации» и реинтеграции, консолидация, то есть объединение усилий всех партнеров, и синергия – «восстановление международного права» и полного украинского суверенитета над полуостровом. О чём украинский министр написал у себя в Твиттере.

«Никаких китов я тут не вижу. Максимум сморщенный морской конек, который готов на все, чтобы привлечь хоть толику внимания звездно-полосатой акулы по имени Джо. Но результат будет ожидаемый — очередное фиаско и дальнейшее уничтожение украинской государственности собственной же некомпетентной и несубъектной властью», — сказал Чегринец.

По его словам, Крым был, есть и всегда будет российским.
«Это аксиома, которую понимают и в Киеве, и в Вашингтоне», — заявил он.
Как отметил депутат парламента Крыма Алексей Черняк, заявление украинского министра – «бред», который даже не хочется комментировать.
«Какая консолидация? Кого? Граждан Украины, где каждый день нарушаются права собственных граждан, против тех, кто высказывается не так, как хочется руководству Украины? В Киеве сейчас все делается, чтобы увести внимание от огромных проблем, которые происходят на Украине, в сторону. Поэтому каждый день Зеленский и его окружение вспоминают Крым и пытаются показать свою работу, при этом переложить всю ответственность на своих западных хозяев», — заявил в СМИ депутат.
Добавил alexsemantic alexsemantic 12 Марта 2021
проблема (5)
Комментарии участников:
fetrius
-3
fetrius, 12 Марта 2021 , url

Продвинем в топ действительно актуальную новость?

news2.ru/story/622870/#post

treffmans
-1
treffmans, 12 Марта 2021 , url

[Н]е взлетит! :) за два дня 16 голосов — это максимум..



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать