Начальник ИФНС Кубани: Уголовным делом мне затыкают рот за то, что я помешал грабить госказну РФ...

отметили
6
человек
в архиве

источник: avatars.mds.yandex.net

Генеральному прокурору РФ Краснову И.В.

Копия: Средства массовой информации

Гончарова И.В., начальника Межрайонной ИФНС по Краснодарскому краю №12 с 03.08.2015 по 03.08.2019, незаконно отстраненного от должности коррупционерами по сфальсифицированному делу

Открытое письмо Генеральному прокурору России

Уважаемый, господин Генеральный прокурор, больше двух лет меня уничтожает коррумпированное сообщество за то, что я посмел помешать грабить бюджет и бесчинствовать хозяевам Кущевского района Краснодарского края и их покровителям. Они растоптали мои конституционные и гражданские права.

Несколько лет я пытаюсь по закону найти на них управу и добиться справедливости.

В том числе обратившись к Вам за помощью год назад, я надеялся, что новый принципиальный, решительный человек, взявшийся за чистку рядов Генпрокуратуры от коррупции и беспредела обратит внимание на то, что творится в Краснодарском крае и конкретно в Кущевке, ставшей печально знаменитой при попустительстве ваших предшественников. Эта кровавая трагедия названа Президентом России «провалом всей правоохранительной системы».

✔️ Жестокие нравы так и не изменившейся Кущевки недавно на себе испытал районный прокурор, которого в апреле 2019 года направил заместитель Генпрокурора для наведения порядка после очередной банды. Ему сломали руку и едва не свернули шею хулиганы в 100 метрах от здания Кущевского ОМВД.

От беззакония людей в погонах и мантиях пострадал и я, попытавшись исполнить в полной мере свои должностные обязанности по сбору налогов в Кущевском районе, не подчинившись коррупционерам. Как только мне удалось повысить собираемость налогов с 1,1 до 1,5 млрд. рублей за год, на меня набросились люди в погонах вместе с районным прокурором, видимо, не дополучив в свои карманы миллионы рублей, в том числе и от покровительства, непонятно как оставшихся на свободе цапков, один из которых незаконно, но очень спокойно обналичивал по 4 млрд. рублей в год.

✔️ Оставшиеся на свободе цапки чувствовали себя вольготно под наблюдением районного прокурора. За глаза кущевцы называли его «паханом».

Позже А. Самойлов стал известен своим богатством, роскошью благодаря журналистским расследованиям: «Разоблачение золотых прокуроров», «Суперкар для дочери прокурора» и т.д. При чьей поддержке ему удалось так обогатиться? Не на кровавых ли деньгах появился обширный список домов, квартир и целый парк супердорогих автомобилей?

За 10 лет, прошедших после кровавой трагедии при надзоре этого прокурора, в Кущевке периодически появлялись банды, велись поборы, совершались страшные преступления, к которым причастны люди в погонах и мантиях. О нескольких преступлениях я проинформировал Генпрокуратуру России, но до сих пор мне не известно о принятых мерах. Хотя прокурор Самойлов и был уволен, но его не привлекли к уголовной ответственности. Как не привлекли к уголовной ответственности работников краевой прокуратуры, наблюдавших его беззакония. Например, Ю.Палаткину из «золотых прокуроров кубанских строек»?!

✔️ Преступления остались безнаказанными. А кто-то обогатился за госсчет.

05.04.2020 я предоставил Вам информацию, подтвержденную приговором районного суда г. Ростова на Дону, из которой следовало, что воровство из бюджета НДС на сотни миллионов рублей организовали сотрудники Кущевского ОМВД и их доверенные лица, а покрывал их районный прокурор А.Самойлов.

✔️ В Генеральной прокуратуре не стали с этим разбираться и спустили на откуп тем, кто причастен к этому наглому грабежу государственного бюджета.

Надеясь на то, что высший надзорный орган России обратит внимание, пресечет беззакония и наглый грабеж госказны я отправил на ваше имя 34 обращения, жалобы и заявления о преступлениях, совершенных сотрудниками правоохранительных органов Кущевского района и краевых ведомств.

В ответ на мои обращения с нарушением срока поступили лишь 23 ответа — отписки фрагментарные и безграмотные, которые готовили те, кто имел к указанному отношение либо соответствующую мотивацию.

И это не смущает высокопрофессиональных работников Генеральной прокуратуры России. При такой циничной бюрократии простому человеку нечего надеяться на закон и справедливость. «Оставь надежду всяк сюда входящий»?!

✔️ Уважаемый, господин Генеральный прокурор, несмотря на то, что вашими сотрудниками были проигнорированы все 34 мои обращения, хочу получить от Вас ответы на оставшиеся у меня законные вопросы.

1. Почему игнорируется одна из главных обязанностей прокуратуры – защита граждан России от незаконного уголовного преследования?

2. Почему надзор над исполнением государственными органами законов России ведется избирательно. В частности, в моем случае, прокуратура Кущевского района и прокуратура Краснодарского края:

  • 1) не заметили нарушение прямой нормы закона п.6 ст.114 УПК РФ и не опротестовали постановление Кущевского судьи И.Коробкова, явно показавшего свое предвзятое отношение ко мне в недопустимой форме и незаконно лишившего меня и мою семью средств к существованию;
  • 2) прокуратурой не было опротестовано нарушение п.21 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 09.03.2009 №1 Кущевским судьей В.Аносовым, незаконно отменившим постановление ГСУ МВД по Краснодарскому краю от 08.12.2018 и намеренно предопределившего ход следствия, мотивированного группой коррумпированных лиц;
  • 3) при многочисленных нарушениях закона, допущенных следствием, при имеющихся противоречиях в показаниях свидетелей, при наличии у меня алиби, по указанным в деле датам, якобы совершенного мною преступления, прокуратура Кущевского района, проигнорировав обоснованные доводы моих защитников и статью 49 Конституции России, передала материалы дела в суд;
  • 4) районная и краевая прокуратуры проигнорировали нарушение моего Конституционного права на защиту, когда вскрылся факт оказания давления на свидетелей сотрудниками ОМВД и СО СКР по Кущевскому району, о чем я неоднократно заявлял на протяжении двух лет, как в районную прокуратуру, так и в краевое ГУ МВД, УФСБ, Кущевский районный суд;
  • 5) прокуратура Кущевского района не защитила 12.02.2021 мое законное право присутствовать на заседании суда при провозглашении приговора от имени Российской Федерации, проигнорировав грубое нарушение судьей А.Лисовцом статей: 17, 45, 46, 49 Конституции РФ, 247, 310 УПК РФ, точно зная, что меня и моего адвоката не пропустили в зал суда;
  • 6) прокуратурой района и края проигнорированы и не опротестованы нарушения закона по якобы совершенному мною административному нарушению срока ответа на запрос Кущевского ОМВД, при том, что протокол составлен сотрудником ОМВД за 20 дней до нарушения! Это указано в постановлении суда! По данному вопросу я обращался в Генпрокуратуру России 14.07.2020 ID 2781208 и опять мне не известен результат обращения.

✔️ Также Вашими подчиненными упорно игнорируются еще два моих заявления о преступлениях «кущевского сообщества» — эксплуататоров закона и их покровителей: от 18.03.2020 ID 2622774 и от 20.07.2020 ID 2802033.

Ваши подчиненные сквозь пальцы посмотрели на все указанные выше грубые нарушения закона, моих конституционных и гражданских прав! А «кубанское ОПС» пытается перечеркнуть 35 лет моей добросовестной службы на различных государственных должностях за то, что я не закрыл глаза на воровство казнокрадов, обслуживавших интересы бизнеса на крови. Проверенным способом, уголовным делом мне затыкают рот, лишая законных прав.

Уважаемый, господин Генеральный прокурор, недавно ваше ведомство указало Краснодарский край в лидерах по коррупции, что еще раз говорит о необходимости Вашего личного вмешательства. Вы не можете остаться в стороне. Надеюсь на Вашу решительность укрепить закон и государство Российское.

✔️Прошу Вас принять процессуальные решения по указанным мною нарушениям закона, преступлениям должностных лиц, пресечь бездействие подчиненных, круговую поруку, а также обеспечить мою защиту от незаконного уголовного преследования и восстановление моих законных прав.

С уважением, И. В. Гончаров

Добавил nicslava nicslava 12 Марта 2021
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать