Пятничное: Командувач Повітряних сил ЗСУ заявив про намір отримати F-35

отметили
14
человека
в архиве

источник: mil.in.ua

11 Березня, 2021

Командующий Воздушных сил Вооруженных сил Украины Сергей Дроздов представил народным депутатам визию Воздушных сил-2035.

Об этом сообщает милитаристский.

В ходе презентации генерал-лейтенант Дроздов озвучил новые подробности относительно ожиданий военных летчиков, не фигурировали в обнародованном варианте Видения.

В частности Командующий заявил, что ВС ВСУ на первом этапе перевооружения планируют получить новый многофункциональный самолет поколения 4 ++. Далее же, по словам Дроздова, Украина рассчитывает получить самолет 5-го поколения:

Рассматривается на первом этапе самолет типа Gripen (JAS39 — ред.) И F-15 (вероятно F-15EX — ред.) В дальнейшем с поглибенням отношений с партнерами переход на современный самолет 5-го поколения F-35

Командующий также сообщил депутатам, что о в течение следующих 10 лет Воздушные силы будут вынуждены вывести из состава основные образцы боевой техники, сейчас стоит на вооружении ВСУ.

Дроздов подчеркнул значение перевооружение тактической авиации:

Угрозы предстают не перед Воздушными силами. Угрозы стоят перед государством

Командующий ВС ВСУ отметил, что ресурсов оборонного бюджета Украины будет недостаточно для перевооружения. Поэтому для обновления парка тактической авиации необходимо создать отдельную государственную целевую программу.

Напомним, согласно Видения-2035 тендер на новый многофункциональный самолет должен быть объявлен в течение 2021-2022 годов.

Впрочем, по сообщениям Министерства обороны закупки не планируются учитывая ограниченные финансовые ресурсы даже в среднесрочной перспективе.

Добавил waplaw waplaw 12 Марта 2021
проблема (1)
Комментарии участников:
waplaw
+5
waplaw, 12 Марта 2021 , url

обезьяны атакуют мозг Украины:-)))

glen161
0
glen161, 12 Марта 2021 , url

! Жму руку Ваплоу, за заголовок.

i16chatos
+2
i16chatos, 12 Марта 2021 , url

 Спасибо, от всей души!) Говяжьему языку — летающий глупый жирный пИнгвин!)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать