Более 2 тыс. десантников и около 500 единиц военной техники проведут учения в Крыму

отметили
29
человек
в архиве

источник: function.mil.ru

Москва. 13 марта. ИНТЕРФАКС — Более 2 тыс. военнослужащих и около 500 единиц военной и специальной техники будут задействованы в учениях в Крыму на следующей неделе, сообщили в Минобороны РФ.

Как говорится в сообщении на сайте ведомства, будут задействованы подразделения Новороссийского десантно-штурмового горного соединения, самолеты Ил-76 Военно-транспортной авиации ВКС России, а также самолеты и вертолеты штурмовой и армейской авиации ЮВО.

«Парашютно-десантные подразделения совершат перелет на семи самолетах Ил-76МД в район площадки приземления на полигоне „Опук“, где более 350 военнослужащих и три единицы боевых машин десанта БМД-2К-АУ выполнят десантирование», — сообщили в ведомстве.

В сообщении отмечается, что одновременно из четырех транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ штурмовым способом будет высажен тактический воздушный десант в составе десантно-штурмовой роты, а из больших десантных кораблей ЧФ на необорудованное морское побережье будет высажен самоходный артиллерийский дивизион.

«В дальнейшем подразделения отработают задачи по обороне морского побережья от высадки морского десанта условного противника, а также выполнят упражнения боевых стрельб из вооружения боевых машин десанта БМД-2К-АУ, танков Т-72Б3, 120-мм самоходно-артиллерийских орудий 2С9 „Нона-С“ и 122-мм гаубиц Д-30, стрелкового вооружения», — говорится в сообщении.

Учение пройдет с 18 по 19 марта на полигоне «Опук» в Республике Крым.

Добавил waplaw waplaw 13 Марта 2021
Комментарии участников:
Трушин
+1
Трушин, 13 Марта 2021 , url

Наши часто проводят учения, когда хохлы пытаются Донбасс завоевать. Помогало раньше. Посмотрим. НАТО всякий генерал не зря приезжал или просто так покатался

Трушин
0
Трушин, 13 Марта 2021 , url

КИЕВ, 13 мар — РИА Новости. Глава делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук не исключает развертывания широкомасштабного конфликта в Донбассе, поэтому выступает за привлечение к переговорам США.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать