Захарова: Запад сам ускорил начало регулирования интернета

отметили
35
человек
в архиве
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 14 мар — РИА Новости. Запад демонстрирует аморальное поведение, блокируя российский интернет-контент, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова в эфире телеканала «Россия 1».

«Они блокируют наши аккаунты, они блокируют документальные фильмы, блокируют каналы информационные, решают, что из канала „Крым 24“ можно смотреть, а что нельзя», — сказала она.

По словам Захаровой, Запад сам же ускорил то, на что Россия долгое время не решалась.
«Мы все время испытывали какую-то неловкость, что пора вводить регулятивные меры и пора начать регулировать интернет-пространство, что касается деятельности американских интернет-монополий», — пояснила дипломат.
Она добавила, что российская сторона все время прислушивалась к тому, как это будет воспринято и не нарушит ли некие принципы.
«Да не нарушим, потому что они уже давно разрушены этим самым коллективным Западом», — сказала Захарова.
Сейчас, отметила представитель МИД, готовится целый пакет законопроектов, которые будут защищать и российские СМИ, и российскую аудиторию от этого «бесконечного невозможного беспредела».
В последнее время российские СМИ часто сталкиваются с цензурой на западных интернет-платформах, например на YouTube. По данным открытых источников, всего за несколько лет администрация сервиса внесла в черный список около 200 русскоязычных каналов.
Так, YouTube блокировал аккаунты канала «Царьград», информационных агентств Anna News и News Front, удалил страницу «Крым 24». На днях Google произвольно ввел возрастное ограничение на размещенный на YouTube документальный фильм Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину», якобы из-за «сцен насилия», а Instagram лишил «Крым 24» возможности публиковать тексты. По словам Захаровой, американские цифровые платформы решили по-своему отметить очередную годовщину воссоединения Крыма с Россией и «пошли вразнос».
 
Добавил срф срф 14 Марта 2021
Комментарии участников:
magmaster
+3
magmaster, 15 Марта 2021 , url

Всё к этому давно идёт. Интернет как и планета Земля, будет подёлен политическими границами.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать