«В сторону России 500 ядерных ракет!»: Японцы после заявления МИД РФ вспомнили про ядерное оружие

отметили
7
человек
в архиве
«В сторону России 500 ядерных ракет!»: Японцы после заявления МИД РФ вспомнили про ядерное оружие

Аудитория японских СМИ враждебно отреагировала на комментарий официального представителя МИД России Марии Захаровой по поводу возможного размещения в Японии американских ракет наземного базирования. Перевод приводит ресурс InoSMI.

Так, Захарова отметила, что это может привести к новому витку гонки вооружений в мире, и призвала все заинтересованные стороны к поиску дипломатического выхода из ситуации. При этом Захарова подчеркнула, что «появление дополнительных ракетных угроз для территории России, безусловно, повлечет за собой реакцию».


Это заявление широко растиражировали японские СМИ.

«Нам нужно размещать у себя не простые ракеты. Направьте в сторону России 500 ядерных ракет! А если сможете, то и ударьте! Превратите Россию в море огня!» — написал японский пользователь под ником ywc в ответ на заявление Захаровой.
 

«Пожалуй, пока такие смелые ответы в адрес России неуместны. Ведь в настоящее время мы ей проиграем. В конечном счете, нам нужно ядерное оружие!» — ответил ему другой комментатор, также отметив, что Японии пора перестать полагаться на помощь США и следует полагаться только на собственные силы, что, по его мнению, включает в себя изменение пацифистского настроения на более решительное.

Другие читатели сошлись во мнении, что и внутри самой Японии возможное размещение американских ракет вызовет недовольство и критику.
«А вы уверены, что у нас так легко пройдет размещение этих американских ракет? Вы не забыли о том, какое может развернуться общественное сопротивление на местах, в том числе со стороны достаточно сильных местных органов самоуправления?» — написал пользователь kon.

Пользователи cka и iga поддержали предыдущее высказывание, добавив, что Японии стоит развивать разработку собственного вооружения.

Добавил alexsemantic alexsemantic 14 Марта 2021
проблема (7)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+5
vvsupervv66, 14 Марта 2021 , url

Лучше бы японцы сфокусировались на лучшей в мире бытовой технике — от патифонов, магнитофонов и утюгов до современной цифровой техники известнейших брендов в прошлом и настоящем. 

Абсолютно уверен, вся такая именно японская неубиваемая продукция будет иметь колоссальный успех и доход. Опыт Японией накоплен колоссальнейший.

crambol
0
crambol, 14 Марта 2021 , url

1. Абсолютно с Вами согласен

2. ... от патЕфонов 

X86
+2
X86, 14 Марта 2021 , url

Да они уже во многом проиграли корейцам и китайцам.

gro
+4
gro, 14 Марта 2021 , url

Японцы — воинственная нация. Пока СССР не уничтожил их квантунскую армию они всё время воевали.

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 15 Марта 2021 , url

И пока американцы не сбросили на японские города Хиросиму и Нагасаки атомные бомбы.

Этот факт обязательно именно в Японии надо помнить. А то доходит до абсурда. Японская молодежь уверена, что атомными бомбами японские города бомбил СССР.

Я о том, что Япония для США лишь разменная монета в местной большой геополитической игре.

Кстати, японцам надо помнить и о том, как американцы заставили японский бизнес и японские технологии покинуть Японию и переехать в итоге в Китай.

magmaster
+1
magmaster, 15 Марта 2021 , url

Этот факт обязательно именно в Японии надо помнить. А то доходит до абсурда. Японская молодежь уверена, что атомными бомбами японские города бомбил СССР.

 Там у них эта тема жестко цензуририруется и фактически табуируется. Поэтому молодняк и неособо знает. Это отдаленно можно сравнить с тем, как мы знаем о дохристианских традициях наших предков. Это практически стёрли из нашей памяти. Как пример. Вот закончилась масленица. Прочитаем что там пишут в википедии.

восточнославянский традиционный праздник, отмечаемый в течение недели перед Великим постом, сохранивший в своей обрядовой основе ряд элементов дохристианской славянской мифологии. В народном календаре восточных славян праздник маркирует границу зимы и весны...

Дата Масленицы меняется каждый год в зависимости от даты празднования Пасхи.

 

 Мда… А теперь включаем мозг. Скажите как праздник называемый в рпц языческим  и нецерковным, может вычислятся от даты Пасхи. Это типа Христова воскресенья. Если христианство появилось позже. Или они потом стали привязывать? А заодно и границу зимы и весны к Пасхе привязывать? ))

А теперь скажу как на самом деле было и есть. Пасха точно такой же древнеславянский праздний, который точно так же привязан к круглогодичным циклам. Поскольку славяне это пахари т.е. Арии. Арать значит пахать. Отсюда и меры которыми земля делилась — Аршин. Отсюда же Артель.

Т.е. христианство просто переиначило славянские праздники на свой лад, постепенно вытеснив из нашего сознания правду. Даже само слово православные и Храм это старославянские термины...

В реале Пасха это весенне равноденствие. Т.е. все кто работает с землём и связанны с землей всегда за календарём следят. Как иначе? Все праздники связанныи именно с этим. Славяне этим жили.

А мы значит забыли и ведёмся на какую то мифологию с воскресеньем Христа как человека. Христос не человек это солнце и оно «возрождается».

Иисус Христос — рожден девой Марией 25 декабря. Его рождение ознаменовала звезда на востоке, по которой его нашли три Царя Волхва….
Так же 25 декабря родились:
Древний Египет — Гор рожден девой Иезидой 25 декабря
Древняя Греция — Аттис рожден девой Нанной 25 декабря
Индия — Кришна рожден девой Деваки 25 декабря
Персия — Митра рожден 25 декабря

На самом деле все это объясняется движением Солнца на небосклоне.
Звезда на востоке — это Сириус, самая яркая звезда на небосводе, которая 24 декабря образует одну линию с 3-мя звездами из пояса Ориона (их еще называют «Три Царя»).Эта линия указывает, где встает Солнце 25 декабря…. Далее. Солнце в течении всего года уходя на юг (для северного полушария) 22 декабря оказывается в наиболее низкой точке на небосвода, и остается без движения в течении 3 дней. Во время этой паузы, солнце оказывается в районе созвездия Южный крест (!), а после этого, 25 декабря Солнце поднимается на 1 градус севернее. То есть, говоря метафорически, Солнце умирает на кресте на 3 дня, затем воскресает и рождается заново...

А мы с японцев смеёмся, которые не помнят кто их бомбил.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 15 Марта 2021 , url

Солнце не может подниматься и идти по небосклону. Это Земля вращается вокруг солнца, а наша солнечная система вокруг центра галактики. Следовательно можно и нужно оперировать в радиальной системе координат или и то есть приходим к утверждению, что Земля в этой солнечной системе координат проходит через одну и ту же точку, а в галактической системе координат находится на одной и той же траектории.

Из последних научных публикаций известно, что через одну и ту же точку в системе координат проходят лучи (Создателя) одних и тех же мощнейших гравитационных полей со времён создания вселенского масштаба.

И язычество и христианство не отображает нормального состояния сути происходящих событий космического масштаба. Лишь вводит в большое заблуждение.

magmaster
+1
magmaster, 15 Марта 2021 , url

Не может. Но поднимается. ) Причём каждый день. И любви нет, это гармония инстинкты и условные реакции организмов. Или может есть? 

 

Вы частично сами вводите себя в заблуждение беря в расчёт информацию с чьих то слов. Насколько верны ваши представления о предках? Если по христианству я могу поговорить с представителями и в день заблуждения. То информация старославянская не очень доступна из прямых источников. Но я вижу что здравого смысла там было гораздо больше. Да простят меня христиане. Поскольку все мифологические явления в виде сказок былин и образов были всеголишь иносказание и для более лёгкого запоминания. Типа Иван родил девченку, велел тащить пеленку. Или. Каждый охотник желает знать, где сидит фазан.

Если же к этим фразам относится как к неким мифическим постулатам которым к тому же как нам говорят поклонялись. То действительно легко поверить в глупость людей, употреблявших эти непонятные вещи.

 

Вся история переврана. Поскольку её пишут победители под свои нужды. И мы свою историю более менее отдалённую незнаем. Что говорить об Иване Грозном если видно как оболгали более близкую историческую фигуру Иосифа Сталина. И делают тоже самое с Путиным прямо в реал тайме.

Это я всё к тому, что нет ничего удивительного что японцы напомнят про Хиросиму. Это явление общечеловеческое. Вижу пример привёл не самый оптимальный. Но реальный.

artembobrov
-1
artembobrov [вечный бан], 15 Марта 2021 , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать