Уничтожены ещё две базы торговли краденной нефтью на оккупированной Турцией территории Сирии

отметили
33
человека
в архиве

В ночь с 14 на 15 марта нанесен ракетный удар по торговцам нефтью в оккупированных Турцией районах  сельской местности сирийского Алеппо.

Ракетные удары нанесены по следующим районам:

    • КПП Аль-Химран, который находится недалеко от города Джарабулус на границе с Турцией. Переход используется для контрабанды нефти, незаконно добытой Сирийскими демократическими силами (SDF), с месторождений на северо-востоке Сирии в оккупированные Турцией районы. Там находится крупный нелегальный рынок топлива.
    • Деревня Тархин к северу от города Аль-Баб. Здесь расположена сеть примитивных нефтеперерабатывающих заводов и резервуаров для хранения, а также флот бензовозов.

 

Новый ракетно-ракетный удар по Аль-Химрану и Тархину, безусловно, был нанесен сирийской арабской армией и российскими войсками.

Дополнительная информация об атаке и ее результатах, вероятно, станет достоянием общественности в ближайшие дни. Ракетный удар является частью кампании по противодействию организованному хищению сирийской нефти силами группировки SDF и поддерживаемых Турцией боевиков.

Добавил waplaw waplaw 15 Марта 2021
Дополнения:

Алеппо — САНА

15-03-2021

Турецкие оккупационные силы и их наемники-террористы подвергли обстрелу жилые дома на востоке провинции Алеппо.

Корреспондент агентства САНА сообщил, что турецкие оккупанты и их наемники-террористы обстреляли из артиллерийских установок жилые дома в поселке Тадыф и районе Квейрис, что привело к повреждению имущества граждан и объектов инфраструктуры.

Добавил waplaw waplaw 15 Марта 2021
Комментарии участников:
waplaw
0
waplaw, 15 Марта 2021 , url
12 марта 2021 года
13:45
Московская область, Ново-Огарёво
 

В совещании приняли участие Председатель Правительства Михаил Мишустин, Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, Заместитель Председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев, Руководитель Администрации Президента Антон Вайно, Секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев, Министр внутренних дел Владимир Колокольцев, Министр обороны Сергей Шойгу, директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, специальный представитель Президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

* * *

В.Путин: Уважаемые коллеги, добрый день!

У нас сегодня два докладчика: Сергей Евгеньевич Нарышкин и Сергей Кужугетович Шойгу.

Тема всем собравшимся хорошо известна. Поговорим о событиях, которые происходят в непосредственной близости от наших границ, в Ближневосточном регионе. Россия традиционно уделяет большое внимание этому региону мира. У нас там и интересов много, много друзей, партнёров. Это перспективный для развития наших внешнеэкономических связей регион, традиционно дружественный для нас.

Давайте пообсуждаем сегодняшнее положение дел и перспективы развития в этом регионе мира на ближайшую перспективу.

<…>

petrshc9rqb
-2
petrshc9rqb [вечный бан], 15 Марта 2021 , url
Комментарий удален
pravdorub.2011
-2
pravdorub.2011, 16 Марта 2021 , url

Вопросы к доктору Рошалю



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать