В Минтрансе заявили о старте тестирования беспилотных авто в 2021 году

отметили
8
человек
в архиве
В Минтрансе заявили о старте тестирования беспилотных авто в 2021 году

 В правительстве России утвердили план мероприятий по тестированию и постепенному вводу в эксплуатацию беспилотных автомобилей. Поручение о разработке комплекса мероприятий было дано российским лидером Владимиром Путиным. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта РФ.

Там отметили, что в рамках данных мероприятий в стране была введена коммерческая эксплуатация высокоавтоматизированных транспортных средств.

"Реализация мероприятий позволит в период с 2021 года по 2024 годы создать необходимые правовые условия для внедрения ВАТС в транспортный комплекс. Обязательным условием является обеспечение безопасности участников дорожного движения и соблюдение установленных норм и правил", — сказано в сообщении.

 Там отмечается, что во время подготовки документов были учтены позиции разных российских ведомств, включая МВД, Минфин и МЧС.

По слова директора Департамента цифрового развития Минтранса РФ Дмитрия Баканова, внедрение беспилотного транспорта было продиктовано социально-экономическими эффектами. По его словам, это один из трендов цифрового транспортного развития комплекса на сегодня.

Добавил imax imax 15 Марта 2021
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать