Сокрытие фактов и манипуляции: о Bellingcat

отметили
4
человека
в архиве

источник: memegenerator.net

Выяснилось, что основатель организации Bellingcat Элиот Хиггинс долгое время скрывал факт наличия у сирийских боевиков химического оружия. Данное утверждение можно сделать на основе опубликованной переписки Хиггинса с основателем парамилитарной организации «Сыны свободы» Мэтью Ван-Дайком от 2013 года. Последний провёл немало времени в составе ССА и сообщил об имеющемся у них запрещённом вооружении руководителю Bellingcat. Однако в публичное поле данная информация не попала, что безусловно говорит о заинтересованности издания в поддержке определённой стороны конфликта.

Напоминаем, что ложные обвинения в адрес официального Дамаска в использовании химоружия стали причиной для бомбардировок сирийской армии силами западной коалиции. Впоследствии был доказан ложный характер подобных обвинений.

Что же, всё тайное рано или поздно становится явным. Впрочем, вера в кристальную честность британского агентства могла остаться исключительно у совсем уж «тёмных» людей. Для большинства же данная новость сенсацией не стала.

Bellingcat широко известен своей деятельностью по освещению определённых событий с позиции, выгодной коллективному Западу. Причём неважно о чём идёт речь: малайзийский боинг, конфликт в Сирии, гражданская война на Украине и тд. Главное донести точку зрения MI6 или ЦРУ. Причём процент правдивой информации роли не играет вообще.

Сокрытие информации об использовании сирийскими боевиками запрещённых видов вооружений просто в очередной раз указывает на Bellingcat как на оружие Запада в глобальной информационной войне. А все утверждения Хиггинса о независимости издания можно смело делить на ноль.

Добавил anton.bvg anton.bvg 16 Марта 2021
проблема (6)
Комментарии участников:
инагент
-2
инагент, 16 Марта 2021 , url

долгое время скрывал факт наличия у сирийских боевиков

 стригущего лишая. фотошопил на фотках в интернете и даже просто отрицал, как ихтамнетов на донбабве



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать