Гинцбург назвал возможную причину появления тромбов после вакцины AstraZeneca

отметили
10
человек
в архиве
Гинцбург назвал возможную причину появления тромбов после вакцины AstraZeneca

Возможной причиной образования тромбов после применения вакцины от коронавируса, разработанной компанией AstraZeneca, может быть некачественная очистка препарата, считает директор центра им. Н. Ф. Гамалеи, разработавшего вакцину «Спутник V», Александр Гинцбург.

«На этот вопрос точно ответят эксперты в Евросоюзе, которые сейчас занимаются оценкой этих случаев, связанных по всей видимости с тромбозом у ряда вакцинированных данным препаратом, доказательств возможной связи между этими двумя явлениями, и возможным механизмом. Если такая взаимосвязь будет установлена, то возможно, мое объяснение заключается в том, что в данном явлении виноват не сам препарат вакцинный, а возможно степень очистки его», — сказал он во вторник во время онлайн-брифинга.

Степень очистки, которая в результате производственной наработки осуществляется, она бывает различной — двух- трехэтапной. «Возможно в данном случае использовалась неполноценная степень очистки и какие-то продукты, которые могли остаться в конечном продукте, могли способствовать агрегации тромбоцитов у части пациентов, которые получили данный препарат. Это мое предположение», — рассказал Гинцбург.

Компания AstraZeneca в воскресенье опубликовала заявление, в котором заверила в безопасности своей вакцины, подчеркнув, что данные выводы основываются на изучении состояния здоровья более 17 млн людей, вакцинированных в ЕС и Великобритании. ВОЗ и Европейское агентство лекарственных средств призывают продолжать применение данной вакцины, отмечая, что преимущества от ее использования продолжают перевешивать риски и что на данный момент не установлено прямой связи между прививкой и образованием тромбов.

Добавил imax imax 16 Марта 2021
проблема (2)
Комментарии участников:
Stopor
+4
Stopor, 16 Марта 2021 , url

Спутник V защищает от британского штамма COVID-19 — Гинцбург.

suare
+6
suare, 16 Марта 2021 , url

С 30-й секунды.

Тромбы от АстроЗенеки пр его мнению связаны не с вакциной, а со степенью очистки вводимого препарата: тромбообразование происходит как реакция организма на недоочищенные вещества. В России самогон делают чище, чем они вакцину.

Stopor
+4
Stopor, 16 Марта 2021 , url

Потому что принимать нужно качественные препараты, а не всякую бормотуху.

источник: i.ytimg.com

suare
+5
suare, 16 Марта 2021 , url

Stopor
+3
Stopor, 16 Марта 2021 , url

suare
+1
suare, 16 Марта 2021 , url

Очень познавательно. Узнал много нового.

Понял, что чистить надо немецким углём:10 граммов на поллитру с последующим процеживанием через ватно-марлевую повязку -  и в школу можно уже не спешить, ибо если питьё самогона мешает работе, то нафига она такая работа?

К истокам:

P.S. Может быть создать тему, сообщество или даже клуб любителей и ценителей самогоноварения? Это во всяком случае будет не хуже, чем гнать и колоться АстроЗенекой. Хоть тромбы не возникают...

waplaw
+5
waplaw, 16 Марта 2021 , url

Спутник V защищает от AstraZeneca

Stopor
+4
Stopor, 16 Марта 2021 , url

;)))

Если бы он ещё от идиотов защищал — цены бы ему не было.

precedent
+1
precedent, 16 Марта 2021 , url

Астразенека же защищает от идиотов.  

waplaw
+1
waplaw, 16 Марта 2021 , url

Идея хорошая. Надо у Гинцбурга спросить можно ли моделировать аденовирус таким образом, чтобы один или пара шипов стимулировали нейрональные процессы головного мозга с целью терапии идиотии.

diamaraalek
0
diamaraalek [вечный бан], 17 Марта 2021 , url
Комментарий удален
X86
+1
X86, 17 Марта 2021 , url

В таком случае не завидное положение у тех. кто применяет индийский вариант этой вакцины.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать