«Такого я не припомню»: Захарова прокомментировала приглашение на консультации посла РФ в США

отметили
11
человек
в архиве
«Такого я не припомню»: Захарова прокомментировала приглашение на консультации посла РФ в США

Официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова прокомментировала приглашение на консультации посла РФ в США.

Мария Захарова комментируя тот факт, что российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов был приглашен на консультации в Москву для оценки перспектив выправления отношений с Вашингтоном, заявила, что такого шага в отношениях двух государств она не припоминает.

Отвечая на вопрос в эфире телеканала «Россия 1», насколько можно считать беспрецедентным такой шаг от официального Вашингтона, представитель МИД России сказала: «В силу того, что и так атмосфера достаточно заряженная, просто скажу, что такого я не припомню».
«Это приглашение на консультации. Надо быть менее эмоциональными, в тексте (заявления МИД) все сказано предельно ясно», — добавила она.
Ранее МИД РФ сообщил, что посол РФ в США Антонов был приглашен в Москву на консультации, чтобы проанализировать, что делать и куда двигаться в контексте отношений с США.
При этом в российском дипломатическом ведомстве подчеркнули, что заинтересованы в том, чтобы не допустить необратимой деградации отношений с Вашингтоном, и главное — «определить, какими могут быть пути выправления пребывающих в тяжелом состоянии российско-американских связей, заведенных Вашингтоном в последние годы, по сути дела, в тупик».
Напомним, ранее президент США Джо Байден в интервью телеканалу ABC заявил, что Владимир Путин ответит за «вмешательство» в американские выборы, назвав российского лидера «убийцей».
Добавил alexsemantic alexsemantic 18 Марта 2021
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать