Россия стала единственным государством-членом Совбеза ООН делегировавшей на встречу с Байденом зампостпреда

отметили
38
человек
в архиве
Россия стала единственной страной-членом Совбеза ООН, делегировавшей на виртуальную встречу с президентом США Джо Байденом не постоянного представителя, а его заместителя, это следует из комментария первого зампостпреда России при организации Дмитрия Полянского.
 
 
 
 
Ранее Белый дом сообщил, что Байден провел встречу с постпредами стран-членов Совбеза ООН, в ходе которой призвал их заниматься урегулированием конфликтов в Мьянме, Эфиопии, Ливии, Сирии и Йемене. Президент США также заявил, что Вашингтон хочет демонстрировать «основанное на ценностях глобальное лидерство» и вновь взаимодействовать с международными институтами, в особенности с ООН.
 
 
Дипломат добавил в беседе с РИА Новости, что ситуация с недавним высказыванием Байдена в адрес президента России Владимира Путина никем на встрече не поднималась.
 
Посла России в Вашингтоне Анатолия Антонова ранее пригласили для консультаций в Москву после того, как разведсообщество США обвинило российские власти в якобы имевшем место вмешательстве в выборы 2020 года.
 
 
Сам Джо Байден вскоре после публикации доклада разведки заявил, что президент России Владимир Путин «ответит за вмешательство в выборы». Как утверждают СМИ, глава Белого дома утвердительно ответил на вопрос журналиста телеканала ABC, считает ли он российского коллегу «убийцей». Псаки отказалась пояснить, были ли эти слова метафорой.
 
Российский МИД расценил высказывания Байдена как проявление целенаправленной политики Вашингтона, который «на протяжении двух лет сознательно заводил» российско-американское сотрудничество в тупик.
 
Сам Владимир Путин, комментируя эти заявления, пожелал американскому президенту здоровья. Позднее он предложил Байдену продолжить разговор «без всяких задержек, а прямо в открытой прямой дискуссии». По его словам, это «было бы интересно и для народа России, и для народа США, да и для многих других стран». В числе тем, которые они могли бы обсудить, Путин назвал двусторонние отношения, борьбу с пандемией, урегулирование региональных конфликтов и вопросы стратегической стабильности.
Добавил Никандрович Никандрович 19 Марта 2021 (исправил suare suare)
Комментарии участников:
BadMax
+7
BadMax, 19 Марта 2021 , url

В ответ американцы делегируют мумию своего президента. 

precedent
+4
precedent, 19 Марта 2021 , url

Это их мстя за наших живую мумию Брежнева, за хама Хрущева,… Думаешь им не страшно было жить?....)) Вооооот....

suare
+1
suare, 19 Марта 2021 , url

На встречу С Байденом

 В заголовок, как на картинке, добавить «с».

Erik_Sokolov15
+1
Erik_Sokolov15, 19 Марта 2021 , url

и вновь взаимодействовать с международными институтами, в особенности с ООН.

 экий такой ретивый дедушка.

djamix
+6
djamix, 19 Марта 2021 , url

я понимаю, почему байденовская грядка никогда на прямой эфир не пойдет.

Потому что будут неудобные вопросы по скрипалям, сисяну, сирии и химическом оружие, о поддержке исламистов и многое другое.

Вашингтон попросту не позволит себе в онлайне на всю планету мычать в ответ — да мы не знаем, да все в курсе, у нас нет прямых доказательств, да в интернете писали...

Ибо это будет здец)

:-)

Ady_Belov
-2
Ady_Belov, 19 Марта 2021 , url

Простите, но если Россия ограничится только «пожеланием здоровья» после прямых обвинений, что наш «президент — убийца», то это констатация, что в нас плюнули, а мы утерлись.

Пусть Байден, старый мразматик, но это не дает ему право так разевать варежку. Завтра его халуи начнут так же не церемоннясь тяфкать в сторону первого лица страны?

Ady_Belov
0
Ady_Belov, 22 Марта 2021 , url

Хоть бы за минусы пояснили :)

Разве не так?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать