В Геленджике и Ярославле задержали участников украинского радикального сообщества (Сотрудники ФСБ изъяли у них нацистские материалы, оружие и инструкции по изготовлению взрывных устройств)

отметили
34
человека
в архиве

ФСБ России задержала в Геленджике и Ярославле 14 участников украинского молодежного радикального неонацистского сообщества «М.К.У», у которых изъяты нацистские материалы, оружие и инструкции по изготовлению взрывных устройств. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

 

источник: img5tv.cdnvideo.ru

 

«Федеральной службой безопасности во взаимодействии со Следственным комитетом в рамках уголовного дела по ст. 282.1 УК РФ (»Создание экстремистского сообщества и участие в экстремистском сообществе") пресечена деятельность организованной группы сторонников украинского молодежного радикального сообщества «М.К.У.», созданного гражданином Украины Красновым Егором, 2000 года рождения, использующим в сети интернет псевдоним Егор Яковлев", — сообщили в ЦОС. 13 участников этой группы задержаны в Геленджике, еще один — в Ярославле.

«В местах их проживания изъято значительное количество нацистских материалов, холодное оружие, средства связи, содержащие инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств и огнестрельного оружия», — сообщили в ФСБ.

В спецслужбе отметили, что задержанные дают признательные показания, согласно которым их группа была организована в 2019 году под идеологическим воздействием главаря сообщества Краснова. «В дальнейшем от него и других украинских членов „М.К.У.“ из Харькова и Киева были получены инструкции по изготовлению средств террора, совершению террористических актов, массовых убийств и насильственных акций в отношении граждан, — сообщили в ФСБ. — Подготовка к ним велась на специальных тренировках, а практические навыки отрабатывались на избиениях бездомных и представителей молодежных субкультур». В качестве демонстрации приверженности нацистской идеологии членами указанной группы была сожжена копия Знамени Победы. «Видеоотчет о данной акции направлен членам „М.К.У.“ на Украину», — добавили в ФСБ.

Добавил Никандрович Никандрович 19 Марта 2021
Комментарии участников:
Никандрович
+7
Никандрович, 19 Марта 2021 , url

Stopor
+7
Stopor, 19 Марта 2021 , url

УК РФ Статья 205.2.
1. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», -
наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от пяти до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Stopor
+5
Stopor, 19 Марта 2021 , url

Ты с материалами дела когда и как успел ознакомиться? А если не знаком, но с порога заявляешь клевету на органы в оправдание террористов — суши сухари. 

Stopor
+6
Stopor, 19 Марта 2021 , url

Вывод о фейке данного дела на каком основании тобой сделан? Нет конкретных оснований, пропагандируешь терроризм — суши сухари.
В течение часа не представишь пруфы в обоснование своих утверждений — готовься к очередной бане.

Stopor
+3
Stopor, 19 Марта 2021 , url

ОК.

Никандрович
+4
Никандрович, 19 Марта 2021 , url

Он видать принадлежит к ростовскому крылу «М.К.У», вот и рвет свой.....

precedent
+5
precedent, 19 Марта 2021 , url

13 участников этой группы задержаны в Геленджике

 Искали «дворец Путина» по твоей наводке. В 2014 пацанам было по 13-14 лет. Сейчас они будут отбывать наказание, но зато узнают как вы, пи*оры их обманули.  В том числе, по поводу России. Когда они освободятся, ты может ещё будешь в клинике или в тюрьме. Но, потом тебя найдут. 

maverik66
+6
maverik66, 19 Марта 2021 , url

Один такой Алоша, тоже думал, что неприкасаемый, теперь на нарах отдыхает. Пиши дальше чмошник.

Nezloi
+1
Nezloi, 20 Марта 2021 , url

Ни дня без твоих дибильных коментов...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать