Посольство США в Киеве: Байден сейчас очень занят, но он обязательно позвонит Зеленскому

отметили
26
человек
в архиве

источник: cdni.rt.com

В посольстве Соединённых Штатов Америки убеждены, что телефонное общение президентов Джо Байдена и Владимира Зеленского обязательно состоится. Об этом заявил в комментарии в ответ на запрос «Украинской правды» пресс-секретарь посольства Дэниэл Лангенкемп.

«Этот звонок будет. Мы убеждены в этом», — несколько раз подчеркнул он.

По словам дипломата, президент Байден взял на себя ряд обязательств по международному сотрудничеству и в том числе является «преданным другом Украины».
«Примечательно, что нынешняя администрация США уделяет Украине много внимания. Госсекретарь Блинкен провёл переговоры с министром Кулебой 1 февраля, почти сразу после своего назначения. Министр обороны Таран общался со своим американским коллегой Остином 19 февраля. Несколько других топ-чиновников также уже контактировали или имеют запланированные переговоры», — отметили в посольстве, напомнив также о заявлениях Белого дома и Госдепа о поддержке Украины, а также о предоставлении Украине транша помощи в сфере безопасности в марте.
Комментируя вопрос о возможных условиях телефонного разговора президентов, представитель посольства отметил, что со стороны США таких условий нет.
«Украина для нас — партнёр, а в отношениях с партнёрами мы не выдвигаем требований и нет никаких предпосылок для ведения диалога. Но мы вдохновлены тем, как Зеленский в последние недели прибегает к мощным действиям против недобропорядочных интересов, которые до сих пор тянут Украину вниз», — говорится в комментарии посольства.
Также спикер дал понять, что причиной задержки является то, что «президент Байден сейчас очень сконцентрирован на внутриамериканских вызовах, включая пандемию».
«Но разговор состоится, мы убеждены», — добавил он.


 
 
Добавил waplaw waplaw 19 Марта 2021
Комментарии участников:
waplaw
+4
waplaw, 19 Марта 2021 , url

Никандрович
+12
Никандрович, 19 Марта 2021 , url

obamahan
+7
obamahan, 19 Марта 2021 , url

Ваш звонок очень важен для нас. Вам обязательно ответят...

 источник: demotions.ru

источник: avatars.mds.yandex.net

maverik66
+7
maverik66, 19 Марта 2021 , url

«Преданный друг Украины» — предаст дважды )

Stopor
+6
Stopor, 19 Марта 2021 , url

Зеля, отправь сонному Джо дикпик как ты бренчишь на рояле, может проснется. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать