В Сан-Франциско 76-летняя китаянка Сяо Чжэнь Сэ смогла защититься от внезапно ударившего её мужчины, побив его деревянной палкой

отметили
18
человек
в архиве

 источник: cdni.rt.com

В Сан-Франциско мужчина напал на 76-летнюю китаянку Сяо Чжэнь Сэ, которая дала ему отпор найдённой деревяшкой, сообщает South China Morning Post. Пожилая женщина сказала, что испугана и травмирована этим беспричинным нападением.

Как рассказала со слезами на глазах Сяо Чжэнь Сэ телеканалу KPIX-TV, во вторник она намеревалась перейти по пешеходному переходу, когда неизвестный закричал «китаянка» и без предупреждения и без причины ударил её в лицо. Она инстинктивно стала защищаться, схватив оказавшуюся рядом деревянную палку. Нападавший получил травмы, его пришлось отправить в больницу.
 
Сотруднику KPIX-TV, вышедшему на утреннюю пробежку, удалось записать на видео итоги неудавшегося нападения. На нём видно, как рыдает Сяо Чжэнь Сэ, прижимая пакет со льдом к затёкшему глазу. Рядом на носилках лежит её обидчик, у которого изо рта течёт кровь.

«(Она. — ИноТВ) очень травмирована, очень напугана, а глаз продолжает кровоточить, — рассказала в полицейском участке дочь женщины Донг Мэй Ли. — Правый глаз до сих пор ничего не видит». Её внук добавил, что теперь она боится выходить на улицу.
Сотрудник полиции Адам Лобсингер заявил, что подозреваемый, 38-летний Стивен Дженкинс, незадолго до Сяо Чжэнь Сэ в том же районе напал на 83-летнего вьетнамца.
 
По словам администратора молодёжного центра Сан-Франциско Бена Мока, пожилой мужчина упал и получил порезы, гематомы на голове, перелом носа и, возможно, шеи. Врачи оценивают, насколько серьёзно повреждена шея пострадавшего, а центр запустил в сети сбор пожертвований на его лечение.
 
После первого нападения Дженкинса начали преследовать сотрудники охраны и, спасаясь от них, он ударил китаянку.
 
До прибытия полиции охранники удерживали преступника, а после посещения больницу его отправили в изолятор по обвинениям в умышленном нанесении телесных повреждений и насилии над пожилыми людьми. В статье отмечается, что следствие пытается выяснить, является ли случившееся преступлением на почве расовой ненависти.
 
Интернет-пользователи из Китая выразили своё сочувствие в адрес пострадавшей и восхищение её защитной реакцией против расистского хулигана. Издание отмечает, что это очередной случай нападения на американцев азиатского происхождения в Сан-Франциско и окрестностях. Эти атаки вызывают страх у азиатского сообщества в США, чьи представители за последний год всё чаще становятся жертвами агрессии и насилия с начала эпидемии коронавируса, пишет South China Morning Post.
Добавил waplaw waplaw 21 Марта 2021
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать