Неватные новости: Некоторые военнослужащие США рассматривают бунт у Капитолия и протесты BLM как аналогичные угрозы

отметили
16
человек
в архиве
Некоторые войска рассматривают бунт Капитолия и протесты BLM как аналогичные угрозы, говорит солдатский лидер
источник: images03.military.com
 
Главный старший сержант Рамон «CZ» Колон-Лопес, старший из рядовых, советник председателя Объединенного комитета начальников штабов на брифинге с журналистами 18 марта 2021 года. (Армия США)
 
19 марта 2021 г.
Military.com |  Стивен Лоузи

Некоторые военнослужащие считают, что беспорядки 6 января у Капитолия США равносильны прошлогодним протестам за расовую справедливость во время недавних выступлений против экстремизма, что очень беспокоит высокопоставленного военного советника.

В четверг на брифинге с журналистами в Пентагоне Рамон «CZ» Колон-Лопес, старший (из рядовых) советник председателя Объединенного комитета начальников штабов, сказал, что некоторые военнослужащие спросили:«Почему вы не смотрите на события у Капитолия равнозначно с беспорядками под лозунгами БЛМ в Сиэтле? „

Он сказал, что это один из примеров мировоззрения, с которым сталкиваются многие командиры, и его «беспокоит то, как некоторые люди смотрят на нынешнюю обстановку».

«Этот вопрос задают все — от каждого подразделения, с которым мы ведем переговоры», — добавил он.

Колон-Лопес сказал, что замешательство, выраженное некоторыми молодыми военнослужащими, показывает, почему необходимы тренинги по экстремизму.

Министр обороны Ллойд Остин 5 февраля приказал прекратить боевые действия и дал военным подразделениям 60 дней на то, чтобы обсудить экстремизм в рядах с войсками.

По его словам, политика вооруженных сил ясна: войска не должны защищать или участвовать в доктрине, идеологии или идеологии сторонников превосходства, экстремизма или преступных группировок.

По словам Колон-Лопеса, военные остаются аполитичной организацией, и не имеет значения, крайняя правая или крайняя левая экстремистская группировка — и то, и другое запрещено.

«Если это организация, которая на самом деле причиняет вред, угрозы, разрушения, преступную деятельность и так далее, то мы не оправдываем такое поведение», — сказал Колон-Лопес. «Мы сосредоточены на том, чтобы дать людям понять, что клятва велит нам делать, когда дело касается подчинения законным приказам, оставаясь аполитичными и в основном хорошими управителями общества».

Но по мере проведения тренингов всплыли темы, которые волновали лидеров.

Те, кто проводил заседания, хотели «убедиться, что военные понимают разницу между Сиэтлом и [беспорядками 6 января] в Вашингтоне, округ Колумбия», — сказал Колон-Лопес. «Но некоторые из наших молодых членов сбиты с толку по этому поводу, поэтому нам нужно идти вперед, говорить с ними и обучать их, чтобы убедиться, что они точно знают, что они могут, а что не могут».

Колон-Лопес также отметил, что военные были вызваны для реагирования после атак на Капитолий, но не были вызваны для поддержки правоохранительных органов во время протестов в Сиэтле.

И он провел различие между теми, кто на законных основаниях воспользовался своими правами Первой поправки для протеста во время протестов прошлым летом в поддержку расовой справедливости и движения Black Lives Matter, и теми, кто «ухватился» за протесты, чтобы грабить, уничтожать собственность и совершать другие действия. преступления.

Но иногда, по его словам, более молодые военнослужащие видят по телевизору сообщения, стирающие границы между ними, и «нам нужно было рассказать им» о разнице.

(промывка мозгов не скрывается. прим)

«Нет, это не то, что это означало», — сказал Колон-Лопес. «Были люди, выступавшие против социальной несправедливости, расовой несправедливости и всего остального, и это право граждан».

Когда его спросили о сетях или телесериалах, популярных среди военнослужащих, которые выявили эти эквиваленты, Колон-Лопес сказал: «Это очень, очень непростые разговоры с людьми, потому что иногда они эмоциональны по этому поводу».

По его словам, в то время как эти телеведущие реализуют право на свободу слова, за которое боролись войска, «убедитесь, что вы хорошо образованы, и не становитесь автоматическим рупором чего-то, пока не поймете суть проблемы».

Колон-Лопес признал, что «информационная перегрузка», с которой сегодня сталкиваются войска — не только традиционные средства массовой информации и записки руководителей служб, но и множество социальных сетей, распространяющих различные сообщения — могут оставить солдат в замешательстве и неуверенности, куда идти, чтобы получить надежную информацию. Информация.

«Я стремлюсь к тому, чтобы наши люди понимали, что хорошо, а что плохо», — сказал он. “Что наши люди… хорошо образованы, чтобы иметь возможность вести себя достойно. И если они слышат, что кто-то говорит неправильные вещи, они быстро идут вперед и исправляют их… без конфронтации. „

Колон-Лопес подчеркнул, что от высших военных руководителей часто говорят о том, что подавляющее большинство военнослужащих не разделяют экстремистских взглядов.

По его словам, военные не заинтересованы в мониторинге онлайн-активности войск у себя дома. Он пояснил, что сотрудник, который, например, гуглиет QAnon, может просто захотеть получить образование в области теории онлайн-заговора. Это не означает, что кто-то обязательно верит в эту идеологию.

Но, отметил он, военные должны следить за тем, как военнослужащие ведут себя при исполнении служебных обязанностей, и что, по словам друзей солдат, они делают.

Колон-Лопес сказал, что еще слишком рано говорить о том, становятся ли экстремистские организации более или менее склонными к вербовке из числа военных. Но, по его словам, силам доводят до сведения, что такие группы активно вербуют военнослужащих, «и мы должны убедиться, что они стоят в стороне от них».

«Это плохо для ведомства и не хорошо для имиджа военных», — сказал он.

Примечание редактора: эта история была обновлена, чтобы скорректировать рейтинг SEAC.

— Со Стивеном Лоузи можно связаться по адресу stephen.losey@m military.com. Следуйте за ним в Twitter @StephenLosey .

***

Комментарий: А нам преподносили, что в США все зомби. Как всегда, армия и флот, задаёт вопросы. Вооруженные силы и прогресс неразделимы.

Добавил waplaw waplaw 21 Марта 2021
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать