Власти ЕС заявили об отсутствии необходимости в «Спутнике V»

отметили
21
человек
в архиве

источник: img.vz.ru

22 марта 2021, 02:31
Фото: Thiago Prudencio/Keystone Press Agency/Global Look Press
Текст: Антон Никитин

 

Евросоюз не нуждается в российской вакцине от коронавируса «Спутник V», заявил еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон в эфире телеканала TF1.

«С марта по июнь мы поставим от 300 до 350 млн доз вакцин в Европу. Поскольку Европа – континент, на котором больше всего вакцин (четыре), которые одобрены медицинскими регуляторами, – мы первый континент в плане производства вакцин. Нам абсолютно не нужен «Спутник V». Что касается «Спутника V», у россиян проблемы с его производством, и если им понадобится помощь, то мы вернемся к этому во втором полугодии, но сейчас приоритет отдан европейцам», – приводит слова еврокомиссара по вопросам внутреннего рынка ТАСС.

Бретон призвал массово производить и распределять уже одобренные вакцины. Он также предположил, что добиться коллективного иммунитета к коронавирусу в Европе, возможно, получится к 14 июля – французскому национальному празднику.

Напомним, в субботу по всей Европе прошли акции против связанных с коронавирусом ограничений. В странах Евросоюза введен строгий комендантский час, нарушителям антикоронавирусных запретов грозят гигантские штрафы и даже долгие годы в тюрьме.

В пятницу глава Минздрава Австрии Рудольф Аншобер заявил о наступлении третьей волны коронавируса в Европе. В тот же день канцлер ФРГ Ангела Меркель допустила возможность самостоятельного приобретения российской вакцины «Спутник V» Германией, если централизованные закупки препарата Евросоюзом не состоятся. В Кремле подчеркивали, что Москва представила все документы для одобрения «Спутник V» в ЕС.

Добавил Клон Клон 22 Марта 2021
проблема (1)
Комментарии участников:
jumha
+1
jumha, 22 Марта 2021 , url

"… но сейчас приоритет отдан европейцам»,"

Что то я подобное слышал — пули дум-дум бесчеловечны, но мы не будем применять их в Европе

Бесогон
0
Бесогон, 22 Марта 2021 , url

Британско-шведская компания AstraZeneca объявила о высокой степени эффективности собственной вакцины по итогам третьего этапа клинических испытаний в Соединенных Штатах, Чили и Перу. По ее данным, она составила 79% при профилактике Covid-19 и в 100% защитила от тяжелого течения болезни.

fakenews
+12
fakenews, 22 Марта 2021 , url

Европецам хорошо бы проверить расходы этого господина и нет ли у него финансового интереса оплаченного другими фармакомпаниями.

прапорщик Хохлідзе
+4
прапорщик Хохлідзе, 22 Марта 2021 , url

Чем меньше их, тем больше нас. Закон жизни.

Жабаед видать привился, потому ЕС в его лице, «Спутник-V» не нужен. А проблемы венгров и прочих чехов, его не волнует.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать