TUT.BY (Белоруссия) Беларусь отстранили от участия в «Евровидении-2021» (+ песня и комментарий Белтелерадиокомпании)

отметили
9
человек
в архиве

26 марта 2021 в 23:06

Представленная Беларусью песня вновь не соответствует правилам, и поэтому страна не будет участвовать в конкурсе в этом году. Об этом сообщает сайт «Евровидения».

источник: tutby.gcdn.co

Организаторы конкурса рассказали, что 10 марта обратились с просьбой к Белтелерадиокомпании, отвечающей за участие Беларуси в конкурсе, сделать все возможное для участия страны в «Евровидении-2021» — то есть внести правки в старую песню или представить новую.

— После этого Белтелерадиокомпания представила новую песню тех же артистов в согласованные сроки. Новую заявку тщательно изучили, чтобы оценить ее право на участие в конкурсе, — говорится в заявлении.

Однако организаторы пришли к выводу, что новая заявка также нарушает правила конкурса.

— Поскольку Белтелерадиокомпания не смогла подать подходящую заявку в течение продленного срока, к сожалению, Беларусь не будет участвовать в 65-м конкурсе песни «Евровидение» в мае, — подытожили организаторы.

Вот та самая песня. Ее выложило у себя в телеграм-канале издание «СБ.Беларусь сегодня». Только аудио. Клип, сценический номер, на нее снять, видимо, еще не успели.

«Группа «Галасы ЗМеста» вошла в историю». Комментарий Ивана Эйсмонта

Отстранение Беларуси от участия в «Евровидении-2021» прокомментировал председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт. Его опубликовал телеграм-канал ОНТ.

— Решение о нашей дисквалификации — политически мотивировано, чего так не любит (мы то знаем, что любит) Европейский союз. Мы состоим в ЕВС, в нем и будем, я думаю, состоять. На них просто надавили политики и хейтеры в социальных сетях. Кто это сделал? Посмотрите наш последний выпуск программы «Понятная политика». Белорусские невероятные и диаспора даже подготовили шаблоны комментариев для соцсетей международных организаций. Группа «Галасы ЗМеста» вошла в историю и, на мой взгляд, Беларусь выиграла это Евровидение!

Попытка Беларуси попасть на «Евровидение-2021»

Напомним, 11 марта Европейский вещательный союз (ЕВС) заявил, что песня «Я научу тебя», с которой «Галасы ЗМеста» собирались участвовать в конкурсе «Евровидение», не соответствует его правилам. Белорусской стороне предложили изменить песню или отправить новую композицию, соответствующую правилам ЕВС.

Позже глава Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт заявил, что Беларусь готовит новую песню для участия в конкурсе. У страны есть время до конца марта.

21 марта стало известно, что группа «Галасы ЗМеста» подготовила две новые песни для «Евровидения». По словам лидера коллектива Дмитрия Бутакова, одна песня будет «про зайчиков».

— Одна там немножко такая веселая получилась, а вторая более серьезная. — рассказал он.

Букмекеры прогнозировали Беларуси 36-е место.

Добавил BSlighter BSlighter 27 Марта 2021
проблема (2)
Дополнения:

Борис Рожин

Белоруссию официально исключили из Евровидения за то, что и вторая песня белорусской группы «Голоса с места», оказалась «политической».

Первую песню «Я научу тебя», где эзоповым языком высмеивали белорусскую пятую колонну и ее спонсоров руководство говно-конкурса завернуло, так как было понятно, что скрывается за инасказательным текстом.

Белорусы не стали унывать и отправили другую песню, про зайца.

Как не трудно догадаться, посыл оказался тот же самый, хотя формально в тексте про политику нет ни слова. Но они то понимают, что белорусы над ними уже практически открыто стебутся, поэтому Белоруссию официально исключили из конкурса «за политику».

В комментариях к видео на Ютубе забавная змагарская истерика, они то понимают, что песенка про них. В общем, ребята молодцы, максимум выжали из этой ситуации, заодно показав лицемерие организаторов и подпалив пятые точки змагарам.

Россия особо солидарности с Белоруссией в этом вопросе не проявила и по-прежнему хочет отправить на данный говно-конкурс какие-то ЛГБТ-помои. Но это уже скорее из области «нейтрального флага у спортсменов».

Еще из свежего творчества.

 
Добавил BSlighter BSlighter 27 Марта 2021
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать