Эксперты из Китая восхищены темпами модернизации вооруженных сил РФ

отметили
5
человек
в архиве

За российскими военными разработками наблюдают во всем мире. Исходя из этих наблюдений эксперты китайского издания Sohu отметили высокие темпы модернизации вооруженных сил в РФ, а также уверенное создание уникальной военной техники.

Китайские аналитики заметили интересный момент – в то время, как все ведущие мировые державы увеличивают расходы на военные нужды, России пришлось сократить оборонный бюджет на 10%. Однако это все равно не стало препятствием для планомерной реализации амбициозных планов по переоснащению армии – поставки современнейшей техники в ряды российских вооруженных сил не замедлились, а модернизация продолжается.

Эксперты из Sohu считают, что в этом году Россия сделает упор на возможностях стратегического сдерживания. Российские войска в скором времени будут оснащены новыми ракетными установками, истребителями, ударными самолетами, танками и бронетехникой. Без внимания не останется и военно-морской флот, который пополнится новыми атомными подводными лодками. При этом российская армия не забывает делать упор и на кадровый потенциал.

По мнению китайских аналитиков, НАТО во главе с Вашингтоном бросают вызов госбезопасности РФ, когда пытаются подчеркнуть свое присутствие на российских границах. Однако Россия, которая даже в сложный период не сбавляет обороты в укреплении обороны и модернизации армии, демонстрирует решительную защиту национальных интересов. И, как отметили эксперты из Sohu, этому у России надо поучиться.

Добавил Jack.Harllow Jack.Harllow 27 Марта 2021
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать