В Суэцком канале удалось сдвинуть с места застрявший контейнеровоз

отметили
3
человека
в архиве
В Суэцком канале удалось сдвинуть с места застрявший контейнеровоз
Усилия по перемещению контейнеровоза Ever Green, застрявшего на мели в Суэцком канале были, наконец, вознаграждены. Корма и руль судна впервые начали двигаться, заявил глава администрации Суэцкого канала Усама Рабия.

«Корма корабля начала двигаться в сторону Суэца, и это был положительный знак до 11 вечера по местному времени. Но ночью прилив значительно упал, и мы остановились», — цитирует газета The Sun чиновника.

Первоначальное расследование показало, что контейнеровоз, имеющий в длину 400 метров, сел на мель из-за сильного ветра. Механические неисправности или поломка двигателя не обнаружены. Администрация канала не исключает, что человеческая или техническая ошибка могли стать причиной затруднительного положения грузового судна. «Все эти факторы станут очевидны в ходе расследования», — полагает Рабия.

Глава администрации канала надеется, что спасателям не придется прибегать к облегчению нагрузки на судно, чтобы освободить жизненно важную для мира водную артерию. В настоящее время 321 судно застряло в морской «пробке» около Порт-Саида на Средиземном море, Порт-Суэца на Красном море и в системе каналов на Большом Горьком озере в Египте.

Добавил Oligarh2000 Oligarh2000 28 Марта 2021
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать