Bild: немецкие подлодки оснащены российскими навигационными устройствами

отметили
28
человек
в архиве
Подводные лодки ВМС Германии оснащены навигационными устройствами, разработанными российской компанией, пишет газета Bild am Sonntag.
 
 
 
 
 
 
По данным издания, Берлин начал сотрудничать с компанией «Транзас» в 2005 году: при канцлере Герхарде Шредере новыми навигационными системами оснастили около 100 кораблей. Позже Германия выбрала систему Transas Navi-Sailor 4000 для современных подлодок U35 (в строю с 2015 года) и U36 (с 2016-го).
 
«Транзас» была основана в Санкт-Петербурге в 1990 году и работает как в гражданском, так и в военном секторах. Bild am Sonntag отмечает, что в 2018 году предприятие купила финская компания Wartsila, но подразделение, занимающееся военной тематикой, осталось у России.
 
 
 
 
 
 
В ответ на запрос о том, могут ли устройства «Транзаса» представлять угрозу для немецких подлодок, в Министерстве обороны Германии заявили, что «правительство прилагает большие усилия для обеспечения безопасности IT-кибер- и крипто-средств».
Добавил Никандрович Никандрович 28 Марта 2021
Комментарии участников:
Stopor
+6
Stopor, 28 Марта 2021 , url

Наши навигаторы всегда покажут правильный курс. Верной дорогой плывете, товарищи немцы!

bvv4095
-2
bvv4095, 29 Марта 2021 , url

Полные идиоты! Оснащать свои ВМС техникой вероятного противника.

shurovnikolaj
0
shurovnikolaj, 1 Апреля 2021 , url

Сейчас выбрать зеркало не сложно, особенно когда в интернете много информации. Советую вам ознакомиться с этой статьей. Здесь, я повторюсь, много полезной информации о том как выбрать зеркало и без проблем обойти блокировку. Можете во всем разобраться, удачи вам с этим!)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать