Китай заявил о поддержке Ирана и предложил объединить усилия против санкций

отметили
28
человек
в архиве

28 марта 2021

 

Министр иностранных дел Китая Ван И в ходе встречи с иранским президентом Хасаном Роухани в Тегеране заявил о неприемлемости односторонних санкций отдельных государств в отношении Ирана.

Об этом сообщил 28 марта МИД КНР.

«Как прежде, так и сейчас, а также и в будущем Китай продолжает выступать против усиления давления на Иран извне путем однобоких санкций», — приводит слова Ван И сайт китайского внешнеполитического ведомства.

«Пекин твердо поддерживает Тегеран в его стремлении защитить государственный суверенитет, развиваться в соответствии с собственным выбором. Любые односторонние санкции противоречат нормам международного права, особенно если они опираются на ложь», — уточнил он.

По словам Ван И, власти КНР готовы объединить усилия с Ираном для того, чтобы «совместно противостоять гегемонии, защищать равноправие и справедливость в мире».

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 28 Марта 2021
проблема (4)
Комментарии участников:
Базон Хикса
+4
Базон Хикса, 28 Марта 2021 , url

Удивлён, раннее Китай не особо стремился организовывать всякие противопиндоские союзы. Похоже, что пиндосы и китайцев зае*али.

Ось — Китай — Россия — Иран, страшный сон для пиндосов.

 

источник: pbs.twimg.com

Anton-f
+3
Anton-f, 28 Марта 2021 , url

Плюс Индия.

источник: regnum.ru

Базон Хикса
+2
Базон Хикса, 28 Марта 2021 , url

Неа… индусы легли под пиндосов.

 

Индия присоединяется к антикитайскому альянсу Вашингтона

15.03.2021

Вашингтон сделал решающий шаг к созданию антикитайского военно-политического альянса, проведя первый саммит лидеров четырехстороннего диалога по безопасности (QUAD), куда помимо США вошли Япония, Австралия и Индия. Именно «индийскому слону» Вашингтон отводит самую активную роль в альянсе. Неурегулированный территориальный спор с Китаем, разместившим на границе с Индией 50-тысячную группировку, подталкивает страну к тесному сближению с США. На этой неделе с первым зарубежным визитом Дели посетит глава Минобороны США Ллойд Остин, а уже в начале апреля страны QUAD проведут военные учения в Бенгальском заливе, в ходе которых отработают совместный отпор «китайской угрозе».

Anton-f
+2
Anton-f, 28 Марта 2021 , url

QUAD должен помнить о предупреждении, сделанном премьер-министром Сингапура Ли Сянь Луном: «Страны Азиатско-Тихоокеанского региона не хотят, чтобы их заставляли выбирать между США и Китаем».

yhz
-4
yhz, 28 Марта 2021 , url

Позовите Прецедента. Он вам объяснит что это все групости, бред и ложь проамериканских предателей.

news2.ru/story/622064/comment2538125/

news2.ru/story/621640/

news2.ru/story/621211/

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 28 Марта 2021 , url

Очень хорошая новость, граничащая с сенсацией.

Впереди на огромном пространстве огромного евразийского материка будем наблюдать воистину мировые геополитические, экономические и военно-союзнические сдвиги, и даже большие в сравнении в свое время с Ялтинской конференцией мировых держав победительниц во второй мировой войне в Крыму.

Причём в этот раз англо-саксонский мир благодаря усилиям новой американской администрации будет окончательно вынесен за скобки этих исторических титанических геополитических сдвигов.

gro
0
gro, 28 Марта 2021 , url

Пролетарии всех стран объединяйтесь!

yhz
-1
yhz, 28 Марта 2021 , url

Пролетарии всех стран объединяйтесь!

 

Голодранцы геть до кучи,
соберёмся будет лучше!
Пусть трясутся богачи
кровососы и рвачи!
А столицу известИ — в МАГАДАН перевести!
И туда же бюрократов и хапуг из депутатов.
Разорили вы страну и она пошла ко дну!
Слуги, чай, они народу,
пусть хлебнут там кислороду!

(с) НАди НОрк



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать