Курский суд отказался восстановить на службе поддержавшего Навального экс-полицейского

отметили
11
человек
в архиве

29.03.2021, 12:20

источник: pervomajskoe.net

Ленинский райсуд Курска отказал экс-полицейскому Руслану Агибалову, уволенному из полиции за видеозапись в поддержку оппозиционера Алексея Навального, в восстановлении на службе.

«Результат был ожидаемо не в мою пользу. Бой проигран, но не проиграна война, как говорится»,— сказал “Ъ” Руслан Агибалов.

Напомним, он просил суд восстановить его в должности участкового Северо-Западного отдела полиции управления МВД по Курской области. Из ведомства полицейского уволили по отрицательным основаниям: за день до проведения митингов он опубликовал видеозапись, на которой в служебной форме высказался в поддержку арестованного Алексея Навального и других политзаключенных. Полицейский объяснил выступление анализом резонансных уголовных дел против «настоящих патриотов России» — экс-главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна, предпринимателя Анатолия Быкова, бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, а также загадочными смертями недовольных действующей властью Никиты Исаева, Кирилла Толмацкого (Децл), Максима Марцинкевича (Тесак) и Сергея Доренко.

Бывший майор считает, что его высказывания не заслуживают увольнения. Он просил назначить лингвистическую экспертизу его слов, однако суд этого делать не стал. Экс-полицейский съехал из служебной квартиры.

Добавил Бесогон Бесогон 29 Марта 2021
проблема (4)
Комментарии участников:
KsRus
+2
KsRus, 29 Марта 2021 , url

В общем логично. Не для такой службы такие убеждения.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать