После вмешательства ОНФ и резонанса в СМИ гаражи инвалидов из Лянгасово освободили из снежного «плена»

отметили
5
человек
в архиве

Как сообщили местные жители, подъезд к гаражам был расчищен к вечеру пятницы, 26 марта.

Напомним, в минувшую пятницу активисты ОНФ сообщили о том, что в ходе расчистки проезжей части по улице Гражданской от снега, подрядчик завалил снежными валами проезд к их гаражам. В результате люди, для которых автомобиль – единственный способ без посторонней помощи передвигаться по городу, не могли добраться до своих транспортных средств.

Как рассказала одна из заявительниц, специализированный транспорт она получила после ампутации ноги. На машине ездит в больницу. Заказывать трактор, чтобы прочистить подъезд к гаражу, она просто не может себе позволить.

«Мы благодарим администрацию города за оперативную реакцию. Надеемся, что с подрядчиком проведена работа над ошибками и подобные ситуации не повторятся», — прокомментировал член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.

Напомним, что аналогичная ситуация была два года назад. В 2019 году дорожники точно также завалили снегом въезд к гаражам. Но благодаря вмешательству активистов ОНФ и общественному резонансу проблему также удалось решить. Когда в этом году ситуация повторилась, люди для начала обратились за помощью в администрацию города Кирова. Там им предложили заключить договор с подрядчиком и оплачивать ему уборку снежных валов у гаражей.

Добавил Светлана Турская Светлана Турская 29 Марта 2021
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать