«В мировом масштабе»: Эксперт пояснил, почему инцидент в Суэцком канале говорит о глобальных изменениях

отметили
4
человека
в архиве
«В мировом масштабе»: Эксперт пояснил, почему инцидент в Суэцком канале говорит о глобальных изменениях

Российский экономист Михаил Хазин пояснил, почему инцидент с блокировкой Суэцкого канала свидетельствует о скорых глобальных изменениях, которые могут произойти в мировой экономической системе.

 

Именно к такому выводу на днях в эфире радио «Говорит Москва» пришел известный российский экономист Михаил Хазин. В частности, эксперт объяснил, каким образом происшествие с севшим на мель кораблем может быть связано с факторами, влияющими на финансовые показатели мировых рынков.

Прежде всего, Хазин обратил внимание, что резкий рост количества техногенных катастроф и различных масштабных аварий свидетельствует о скорых глобальных изменениях, которые могут произойти в мире в ближайшее время. В качестве примера он привел события, ставшие факторами, повлиявшими на распад СССР: авария на Чернобыльской АЭС, землетрясение в Спитаке.

«Судя по всему, мы приближаемся к ситуации в мировом масштабе, аналогичной концу 1980-х в СССР», — считает Хазин.

По словам экономиста, инцидент с контейнеровозом Ever Given способен усложнить развитие мировой экономики, поскольку общественность воспринимает данное происшествие в качестве определенной диверсии. Отметим, ранее российский экономист Михаил Делягин предположил, что инцидент с блокированием Суэцкого канала — это учения на случай большого конфликта США с Китая.

Хазин уверен, все дело в том, что люди, ставшие свидетелями какого-либо масштабного происшествия, начинают оценивать потенциальные риски. Этот фактор влияет на подсознание общества, которое начинает накапливать средства и сбережения, что, в свою очередь, крайне негативно отражается на мировой экономике.

«Если люди понимают, что имеет место диверсия, то вы не сможете их переубедить, что это несчастный случай. И это принципиально важная вещь. Мы живем в мире, где люди начинают ожидать подвоха. И это очень усложняет развитие», — сделал вывод Хазин.

Добавил alexkirilov alexkirilov 29 Марта 2021
проблема (6)
Комментарии участников:
Базон Хикса
0
Базон Хикса, 29 Марта 2021 , url

инцидент с блокированием Суэцкого канала — это учения на случай большого конфликта США с Китая

Мне кажется, что российский экономист Михаил Хазин, под веществом. Такой бред нести может только наркоман, или клиент психо-неврологического диспансера.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 29 Марта 2021 , url

Ну почему же бред. Титаник тоже утонул перед войной. И как повела себя западная элита во время крушения лайнера?

Метафизика, как говорят атеисты, присутствует во всех без исключения событиях.

Вспомните, как совсем недавно запад перехватывал друг у друга контейнеры с обычными масками в начале эпидемии коронавируса.

А сейчас наотрез отказываются от российских вакцин в угоду своего западного антироссийского политического курса.

Запад окончательно увяз на мели оголтелой русофобии, политиканства и санкций против России, как тот контейнеровоз в Суэцком канале.

Думаю, Хазин прав. В мировой геополитике и экономике дуют другие ветры, а пески пришли в движение.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать