В Москве умерла пациентка с инфарктом, к которой приехала скорая со сломанным кардиографом. СМИ назвали погибшую родственницей главы Минздрава

отметили
7
человек
в архиве

В Москве 49-летняя Наталья Шакирова умерла от инфаркта после того, как к ней приехала бригада скорой помощи со сломанным кардиографом. Об этом сообщили телеканал РЕН ТВ, телеграм-канал «112» и издание «Открытые медиа».

Вечером 26 марта Шакирова почувствовала боли в груди и затруднение дыхания. Ее дочь вызвала скорую помощь. Медработники прибыли через 16 минут, но на месте выяснилось, что у них не работает кардиограф. Шакировой вызвали еще одну бригаду скорой помощи, которая установила, что у женщины инфаркт. В итоге пациентку доставили в больницу, но она умерла от остановки сердца.

РЕН ТВ пишет со ссылкой на два источника, что Шакирова была родственницей министра здравоохранения России Михаила Мурашко. «112» называет ее тещей Марка Мурашко — сына министра. «Открытые медиа» подтверждают родство Шакировой и министра, ссылаясь на данные «популярного сервиса для поиска автовладельцев» и предполагаемую страницу жены Марка Мурашко в ВК.

По информации РЕН ТВ и «112», после смерти Шакировой уволили заведующего подстанцией скорой помощи № 19 Москвы Игоря Москаленко и фельдшеров из первой бригады скорой помощи, у которых сломался кардиограф. Председатель независимого профсоюза работников скорой помощи «Фельдшер.ру» Дмитрий Беляков подтвердил «Открытым медиа» сведения об увольнениях.

Однако, по мнению [Дмитрия Белякова], в ситуации виноваты не отдельные врачи, а система московского здравоохранения в целом. Он утверждает, что фельдшеры могли поставить диагноз и без кардиографа, а затем должны были отвезти [пациентку] на обследование в больницу. «Но сегодня это не приветствуется. На обслуживание одного вызова дается 20 минут. Если уходит больше, то медик после дежурства вынужден писать объяснительные. Скорую превратили не в службу спасения, а в придаток страховой медицины. Поэтому вероятно пациентку везти в стационар не стали», — подчеркнул Беляков.

Добавил fStrange fStrange 30 Марта 2021
Комментарии участников:
Никандрович
+9
Никандрович, 30 Марта 2021 , url

Разрушение медицины в пиндостане уже бьет по головам ростовским подпиндоссникам

 

Статистика распространения коронавируса в США на сегодня, 30 марта 2021

 

X86
+9
X86, 30 Марта 2021 , url

чем ты недоволен, хороняка? Родственница министра вызвала обычную скорую, а не личного врача на вертолете. Обычная скорая приехала за 16 минут. Да, бывают единичные случаи когда техника ломается. У них могло и колесо пробить по дороге, либо что-то еще. А люди от болезней умирают. И не факт, что будь кардиограф рабочим она бы не умерла.

Интересно наблюдать, как всякие помойные издания типа латвийской Медузы выискивают подобные «новости» и смакуют. Почему бы им просто не перейти на криминальную хронику? А, потребитель? Ты, наверное, и на «радио свободу» подписан, ага?

И, кстати, придурок, а ты уверен, что эта умершая Шакирова что-то разрушала?

i16chatos
+5
i16chatos, 30 Марта 2021 , url

ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ  admin admin ПРЕСЕЧЬ РУСОФОБСКУЮ И ФАШИСТСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРЕСТУПНОГО СООБЩЕСТВА «НЕВАТНЫЕ» НОВОСТИ. Название сообщества содержит в себе гнусное и циничное надругательство над традициями и обычаями коренных жителей России.

precedent
+6
precedent, 30 Марта 2021 , url

Ребята! Никандрович Никандрович X86 X86 

Ему уже все сказано, разжевано.  Все видят кто он. 

news2.ru/story/624202/comment2545066/

Базон Хикса
+1
Базон Хикса, 30 Марта 2021 , url

Так как местный «приезжий» fStrange fStrange, заблокировал голосование. Ставлю жирную Н.


А тебе fStrange fStrange в лицо говорю, ты трус, неудачник и мерзавец. Верни голосование.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 30 Марта 2021 , url

В Москве действительно сложилась плохая ситуация и с оборудованием и со специалистами по сердечно-сосудистым заболеваниями на местах и в районных поликлиниках именно в бесплатной медицине.

Что говорить о глубинке России по городам и весям? 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать