Силовики задержали ключевого подозреваемого по делу о прослушке политиков

отметили
10
человек
в архиве

По данным источника ТАСС, прошли также обыски по 13 местам жительства фигурантов преступной группы

источник: newsroom.su

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 марта. /ТАСС/. Силовики Свердловской области задержали несколько фигурантов преступной группы по делу о незаконной прослушке чиновников и депутатов, среди них один из ключевых подозреваемых, который был задержан на границе с Казахстаном. Об этом сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах региона.

«30 марта силовики провели серию обысков по местам жительства фигурантов преступной группы в рамках уголовного дела „о незаконной прослушке“. Обыски прошли одновременно по 13 адресам. Причиной масштабной операции стала попытка одного из ключевых подозреваемых скрыться за рубежом. 27 марта при попытке пересечения российско-казахстанской границы он был задержан», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что были задержаны несколько фигурантов, в ближайшее время в отношении задержанных предполагается избрать меру пресечения в виде ареста.

По данным источника, прослушка велась осенью 2019 года в отношении чиновников городской администрации и депутатов гордумы, а также региональных властей и представителей крупных компаний.

В октябре 2020 года Кировский районный суд Екатеринбурга арестовал подозреваемого в слежке за депутатами и чиновниками в Свердловской области.

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 30 Марта 2021
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать