Жители Нигерии ждут русских героев из «ЧВК Вагнера»

отметили
7
человек
в архиве

В Нигерии продолжает зверствовать террористическая организация «Боко Харам»*. Недавно произошел очередной теракт, в ходе которого погибли 13 человек. Также взрыв на ЛЭП привел к отключению электричества в провинции на северо-востоке.

Стоит также добавить один печальный факт, 12 марта боевиками «Боко Харам»*. было похищено 15 матросов с борта «MT Davide B» в Гвинейском заливе. Среди людей был один гражданин из РФ С.В. Вдовин, которого посольство РФ в Нигерии пытается вызволить, но пока безрезультатно.

17 февраля боевики взяли в заложники 27 школьников, трех учителей и 12 родственников учителей в штате Нигер, причем убили одного ребенка в ходе захвата. А 26 февраля «Боко Харам» * похитили 300 школьниц. Позже все они были освобождены, но сколько страха и ужаса после такого у детей!

В целом эти подонки за последние 12 лет убили более 36 тысяч человек, а 2 миллионам людей пришлось покинуть родной дом.

Уже генштаб Нигерии попытался привлечь к спасению страны «ЧВК Вагнера», но президент Мухаммаду Бухари пока бездействует, хотя мог бы брать пример с ЦАР.

В Центральноафриканской республике тоже долгое время террористы не давали жизни горожанам, пока туда не прибыли бойцы «ЧВК Вагнера» и не обучили армию ЦАР. Теперь военные активно защищают свою страну, а боевики из «Коалиции патриотов за перемены» теряют силы.

Вагнеровцы прославились после успешного разгрома ИГИЛ* в Сирии. После такого подвига «ЧВК Вагнера» ждут везде, где орудуют террористы. Сирийская армия 6 лет не могла победить террористов, но в 2015 году приезжает «ЧВК Вагнера» и в течение двух лет истребляет практически всех террористов.

Российские бойцы участвовали в освобождении Пальмиры, восточного Алеппо, в прорыве Акербатского котла, деблокировании Дейр-эз-Зора, форсировании Евфрата, взятии Маядина и Абу-Камаля. Вагнеровцы уничтожили остатки разрозненных террористических группировок, тем самым освободили мирных жителей Сирии.

Жители Нигерии ждут спасителей «ЧВК Вагнера». Надеемся, что они прибудут, пока еще не поздно.

* Организации, запрещенные в РФ

Добавил YanisLeGoff YanisLeGoff 30 Марта 2021
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать