Россияне за 14 дней потратили четыре миллиарда рублей на туры с кешбэком

отметили
9
человек
в архиве
Россияне за 14 дней потратили четыре миллиарда рублей на туры с кешбэком
МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Продажи путевок за две недели очередного этапа программы поддержки внутреннего туризма с частичным возвратом средств достигли почти четырех миллиардов рублей, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.
«Программой воспользовалось около 200 тысяч наших граждан. Туристам уже вернулось более 700, а если быть точным — 712 миллионов рублей», — сказала она.
По словам Догузовой, сложно переоценить важность развития туризма и индустрии гостеприимства для такой огромной, многонациональной страны как Россия. «Это один из самых эффективных и приятных способов открывать для себя свою страну и объединять людей вокруг общих смыслов, общих ценностей. А с другой стороны — еще и важная отрасль экономики, которая часто является, по сути, единственной возможностью создавать рабочие места в тех же деревнях, малых городах, да и в десятках других направлений», — подчеркнула глава Ростуризма.
Важно, чтобы предлагаемые форматы были адаптированы под запросы современного туриста, в том числе — молодежи, продолжила она, а в индустрию гостеприимства вовлекались местные сообщества и народности. Эту задачу Ростуризм решает в двух основных направлениях, сказала Догузова. Во-первых, создавая национальную сеть брендовых маршрутов, в том числе с этнокультурной составляющей.
Второй актуальный формат — это посещение красивых деревень и малых городов, где сохраняются традиции и быт местного населения. Все эти задачи можно реализовать при условии предоставления современных стандартов качества: по словам Догузовой, они сейчас активно обновляются и актуализируются под масштабные задачи развития отечественной индустрии гостеприимства.
Очередной, третий этап программы поддержки внутреннего туризма с частичным возвратом средств стартовал в России в ночь с 17 на 18 марта, приобрести поездки можно по 15 июня, а отправиться в путешествие — по 30 июня. Условия программы остаются прежними: продолжительность тура или проживания в гостинице должна составлять не менее двух ночей, сумма возврата — 20 процентов стоимости тура, но не более 20 тысяч рублей. Кешбэк начисляется только за поездки, оплаченные картой «Мир». Правительство РФ выделило на новый этап программы туристического кешбэка 2 миллиарда рублей.
Добавил vceok vceok 30 Марта 2021
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать