В России запретят затапливать корабли

отметили
13
человека
в архиве

источник: img2.fedpress.ru

 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 марта, ФедералПресс. В России больше нельзя будет затапливать корабли вместо их полноценной утилизации. Соответствующие законопроект уже разработан и в ближайшее время будет направлен в Госдуму, сообщила вице-премьер правительства РФ Виктория Абрамченко на совещании по обращению с ТКО в Ленинградской области.

«До сих пор по действующему законодательству утилизировать корабль можно, просто затопив его. Такого тоже больше не будет. Соответствующий законопроект по поручению Михаила Владимировича Мишустина уже подготовлен и в ближайшее время будет направлен в Государственную Думу. Затапливать корабли и считать это нормальной утилизацией больше будет нельзя», — заявила Абрамченко.

Вице-премьер рассказала также, что Российским экологически оператором разработана федеральная схема по обращению с отходами. Она позволит равномерно распределить мощности по переработке отходов на территории страны с учетом логистики и накапливаемых видов отходов.

«В одном субъекте Российской Федерации мы не должны создавать избыток мощностей, например, по утилизации пластика или по утилизации стеклотары. Такие объекты нужно размещать, имея всю необходимую информацию на уровне федерального центра», — сказала вице-премьер.
Добавил Ассистент Ассистент 31 Марта 2021
проблема (4)
Комментарии участников:
memedvedov
0
memedvedov, 31 Марта 2021 , url
Так ведь можно отойти в нейтральные воды и там затопить — ведь уже «не в России». К чему это все?И кто за это все будет платить: что, бизнес сильно «на подъёме»?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать