Посла России вызвали в МИД Италии, после задержания российского дипломата по обвинению в шпионаже.

отметили
16
человек
в архиве

 

РИМ, 31 мар — РИА Новости, Александр Логунов. МИД Италии вызвал к себе российского посла Сергея Разова, сообщил РИА Новости представитель ведомства.
 
Такое указание дал министр иностранных дело Луиджи Ди Майо после задержания российского дипломата по обвинению в шпионаже.

Накануне итальянские карабинеры задержали двух человек: российского офицера, аккредитованного при посольстве в Риме, и капитана ВМС Италии. Их обвиняют в шпионаже — карабинеры заявили, что провели задержание сразу после того, как итальянский офицер передал россиянину секретную документацию в обмен на деньги.

Итальянского офицера арестовали, а россиянина выдворят из Италии.

Российское посольство подтвердило задержание сотрудника аппарата военного атташе. Дипломаты заявили, что выясняют обстоятельства произошедшего, и выразили надежду, что это не отразится на отношениях России и Италии.
 
Это уже второй инцидент с российскими дипломатами в Европе за последнее время — на прошлой неделе власти Болгарии объявили персонами нон грата двух сотрудников российского посольства в Софии. Их также обвинили в шпионаже.
 
 
Добавил Ассистент Ассистент 31 Марта 2021
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать