СВР: Еврочиновники пытаются дискредитировать российскую вакцину от COVID-19

отметили
3
человека
в архиве

источник: cont.ws

Евросоюз пытается принять срочные меры по дискредитации российской вакцины против коронавирусной инфекции, говорится в заявлении пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) России.

«В последнее время стремление ряда представителей евробюрократии безоговорочно следовать в фарватере жестких установок Вашингтона в отношении России и всего, что связано с нашей страной, приобретает просто гротескные формы», — заявил официальный представитель СВР Сергей Иванов.

 

В качестве примера он привел недавнее заявление еврокомиссара по внутреннему рынку ЕС о неприятии российской антикоронавирусной вакцины даже перед лицом все возрастающей угрозы жизням сотен тысяч граждан Евросоюза.

По словам Иванова, европейские чиновники не желают мириться с тем, что Россия стремится помочь другим странам в борьбе против COVID-19 и при этом может извлечь из этого коммерческую выгоду.

«Они пытаются пресечь эту „нездоровую“ активность России и принять срочные меры по дискредитации созданной российскими учеными вакцины», — заявил Иванов.

 

Он отметил, что в Брюсселе считают, что Европейскому агентству по лекарственным средствам следовало бы затянуть до июля-августа сертификацию российской вакцины, с тем чтобы позволить западным компаниям расширить производство и занять все ниши на рынке.

«О том, сколько жизней за это время можно спасти российским препаратом, они даже не задумываются. Для нынешней евробюрократии это не главное», — добавил Иванов.

 

Официальный представитель СВР задал в этой связи вопрос: какими принципами руководствуются евробюрократы, делая подобные заявления?

«Не секрет, что за такую позицию западные производители вакцин, пусть даже не всегда удачных, готовы дорого заплатить. Возможно, это и является основным стимулом для ответственных лиц в руководстве ЕС», — заявил Иванов.

Добавил Dims4 Dims4 31 Марта 2021
проблема (4)
Комментарии участников:
crambol
+1
crambol, 31 Марта 2021 , url

Идиотизм не имеет границ!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать