[ИИ революция] Генеральный директор компании DataRobot Дэн Райт в интервью VentureBeat заявил, что отрасль нуждается в переходе к новой эре демократизации искусственного интеллекта

отметили
23
человека
в архиве

источник: venturebeat.com

В ответ на вопрос о своей миссии на посту главы DataRobot Райт заявил, что пытается демократизировать ИИ и помочь компаниям пройти этап подготовки данных для моделей машинного обучения.

«Мы позволяем использовать нашу платформу людям, не занимающимся исследованием данных, чтобы на постоянной основе получать бизнес-идеи и принимать более обоснованные решения», — отметил топ-менеджер.

По его мнению, в настоящее время общество становится свидетелем индустриализации ИИ, а «эксперименты» на предприятиях с использованием моделей с открытым исходным кодом уходят в прошлое.

Райт также считает, что искусственный интеллект не заменит человека. Пока люди участвуют в процессах принятия решений и контролируют работу машинного разума, ИИ «не может быть слишком умным», подчеркнул гендиректор DataRobot.

Предприятиям, которые собираются использовать интеллектуальные алгоритмы, Райт посоветовал с первых дней измерять приносимую ИИ ценность.

«Вам нужно в режиме реального времени знать, какую ценность вы получаете от всех моделей […] Это гонка, и тот, кто быстрее всех получит прибыль, скорее всего, выиграет», — заключил он.

Ранее соучредитель и президент некоммерческой организации OpenAI Сэм Альтман допустил создание искусственным интеллектом такого богатства, что через десять лет каждый взрослый американец будет получать $13 500 в год.

Напомним, в начале марта Комиссия по национальной безопасности в области ИИ призвала удвоить расходы на исследования в области искусственного интеллекта, назвав $40 млрд «скромной инвестицией в будущие прорывы».

Первоисточник: DataRobot CEO calls for ‘a new era of democratization of AI’ Michael Vizard@mvizard March 25, 2021 7:10 AM

Добавил suare suare 31 Марта 2021
Комментарии участников:
vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 31 Марта 2021 , url

При таких масштабах и скоростях расчеловечивания в западном мире ИИ будет удовлетворять в первую очередь самые низменные желания и потребности. Причём параллельные процессы расчеловечивания и рост умственных способностей ИИ по скорости и масштабам идут почти одинаково с небольшим опережением ИИ и в отсутствии духовных ценностей обязательно сойдутся в одной апокалиптической точке.

Ранее спрос рождал предложение. А сегодня ещё и предложение рождает спрос.

ИИ для западного мира будет скорее всего Мефистофелем, чем только и просто ИИ.

GreyWolf
+3
GreyWolf, 1 Апреля 2021 , url

ИИ после демократизации станет такой же тупой как демократы в америке, и бегать с радужным флагом?

magmaster
+2
magmaster, 1 Апреля 2021 , url

Он станет такой же агрессивный. Демократия суть мафия.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать